Лес повезут в приоритете

Лес повезут в приоритете

  • По поручению вице-премьера Виктории Абрамченко, для поддержки предприятий лесопромышленного комплекса, имеющих лесосырьевую базу и обладающих промышленными мощностями по переработке древесины, будет установлена приоритетность перевозок лесопромышленной продукции, сообщает пресс-служба правительства РФ. Такое поручение В.Абрамченко дала в ходе совещания по вопросам развития лесного комплекса.

    Кроме того, она поручила Минпромторгу совместно с Минтрансом разработать новый вид государственной поддержки, обеспечивающий снижение издержек при перевозке продукции лесной промышленности морским транспортом и её перевалке в портах Санкт-Петербурга, Мурманской и Архангельской областей. «Сейчас перевозка одного контейнера морем стоит на 1,5-2 тыс. долларов дороже железнодорожных перевозок», – уточнили в пресс-службе правительства.

    Отмечается, что продолжается оказание поддержки предприятиям в целях компенсации части затрат на транспортировку продукции на экспорт. За время реализации этой меры поддержки с 2017 года лесопромышленным предприятиям выплачено субсидий на сумму 35,8 млрд рублей, в том числе в 2022 году – 7,9 млрд рублей.

    Вице-премьер также поддержала увеличение максимального размера экспортной логистической субсидии с 100 тыс. до 500 тыс. рублей для одного лесопромышленного предприятия.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.10.2023
    Дополнительные меры поддержки судостроителей Дальнего Востока необходимо закладывать в федеральный бюджет. Как сообщает пресс-служба […]
    20.09.2023
    По предварительным оценкам Рослесинфорга, при сохранение относительной стабильности политической и экономической обстановки как в […]
    03.03.2023
    Северная железная дорога 1 марта отправила «грузовой экспресс» из 56 вагонов с экспортными лесными […]
    16.03.2023
    По данным ФТС, которые в настоящее время предоставляются только в стоимостных объемах и на уровне […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.