Интермодальный сервис из Китая, Кореи и Японии в Москву через порт Находка

Интермодальный сервис из Китая, Кореи и Японии в Москву через порт Находка

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    FESCO организовала новый интермодальный сервис из Китая, Республики Корея и Японии в Москву через порт Находка, сообщили SeaNews в компании.

    Сервис включает в себя доставку грузов регулярными морскими линиями группы в «Находкинский морской рыбный порт» (НМРП) из корейских портов Пусан и Инчхон, а также из китайских портов Шанхай, Нинбо, Циндао и Синган с трансшипментом в Пусане. Помимо этого, сервис охватывает японские порты Хаката, Кобе, Нагоя, Тояма, Симидзу, Иокогама.

    Регулярность судозаходов — два раза в месяц. Основу грузопотока сервиса формируют товары народного потребления, электроника, строительные и прочие грузы. После обработки в порту грузы следуют в Москву железнодорожным транспортом.

    Первый поезд в рамках нового сервиса отправился из Находки 18 декабря. 49 сорокафутовых контейнеров с импортными товарами различной номенклатуры, прибывшие на судне «ФЕСКО Янина» в НМPП, были загружены в полувагоны и отправились с припортовой станции Рыбники на станцию Формачёво в Челябинской области. Там контейнеры будут перегружены на фитинговые платформы и проследуют до станции Силикатная в Москве в рамках единого сквозного сервиса. Планируемая дата прибытия поезда – 1–2 января.

    Фото: FESCO

     


  • Leave a Reply

    Related content
    11.04.2022
    FESCO has increased the frequency of its FESCO Rostov Shuttle regular rail service between […]
    06.06.2022
    FESCO Transportation Group has launched its first block train from China to Kaliningrad via […]
    12.07.2022
    FESCO Transport Group has launched a new block train from Commercial Port of Vladivostok […]
    15.09.2022
    FESCO Transport Group and the Far East and Arctic Development Corporation have concluded an […]
    12.10.2022
    FESCO has dispatched the first container shipment from St. Petersburg to Vostochny and Petropavlovsk-Kamchatsky […]
    23.12.2022
    FESCO Transport Group has added a 698 TEU container ship named “FESCO Tatarstan” to […]
  • Login
  • No Fields Found.