РЖД увеличили вывоз контейнеров из портов Дальнего Востока

РЖД увеличили вывоз контейнеров из портов Дальнего Востока

  • РЖД увеличили вывоз контейнеров из портов Дальнего Востока почти до 3500 TEU в сутки, сообщается в телеграм-канале компании.

    В РЖД отмечают, что набранный темп позволил сократить время ожидания отправки импортных грузов в европейскую часть страны и избежать дополнительного накопления контейнеров на складах.

    «Совместно с Минтрансом России, вагонными, контейнерными и портовыми операторами приняли ряд мер, которые способствовали увеличению вывоза импортных контейнеров с Дальнего Востока практически на 30%», — говорится в сообщении.

    Кроме того, РЖД запустили ещё триконтейнерных поезда в сутки на фитинговых платформах в восточном направлении. По мере их прибытия в порты будет расти и обратная загрузка.

    «Активно работаем с операторами подвижного состава, чьи полувагоны освобождаются из-под угля в портах Дальнего Востока. Уже отправляем 2-3 контейнерных поезда в полувагонах в сутки, в ближайшие дни выйдем на 4 поезда, а до конца первой декады декабря — на 5. Погрузка контейнеров в полувагоны ведётся уже на 14 терминалах Приморья», – уточняют в РЖД.

    В компании рассчитывают в ближайшее время выйти на целевой показатель вывоза контейнеров — 3750 TEU в сутки. В перспективе, с учётом переориентации импорта с западного направления, этот объём будет возрастать.

    «Поэтому продолжим развивать технологию погрузки контейнеров в полувагоны, чтобы импортные контейнеры везлись не в ущерб другим грузам, а инфраструктура РЖД использовалась максимально эффективно. Уже начали опытные перевозки 20-футовых контейнеров с размещением по два в каждом полувагоне. Предлагаем также и новые упрощённые способы их крепления — в виде деревянных брусков и резиновых подкладок», — добавляют в РЖД.

    Фото: телеграм-канал ДВЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.09.2022
    В августе 2022 года контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна снизился на 22,6% относительно показателя августа […]
    24.03.2022
    В феврале 2022 года контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна вырос на 2,6% относительно показателя аналогичного месяца 2021 года.
    14.01.2022
    В ноябре 2021 года грузооборот портов Каспийского бассейна снизился на 11,5% относительно показателя ноября […]
    03.11.2022
    В январе-сентябре 2022 года объем перевалки черных металлов в морских портах России снизился на […]
    10.10.2022
    В январе-августе 2022 года объем перевалки грузов на паромах в морских портах России увеличился […]
    29.11.2022
    В октябре 2022 года грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна вырос на 2,7% относительно показателя аналогичного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.