США построят самый большой в стране нефтеналивной порт

США построят самый большой в стране нефтеналивной порт

  • Морская Администрация США (MARAD) одобрила заявку на строительство нового нефтеналивного терминала Sea Port Oil Terminal (SPOT) в Мексиканском заливе. Как сообщает Splash24/7, это будет самый большой экспортный терминал нефтеналивной терминал в стране с пропускной способностью 2 млн баррелей в день (прим. SeaNews: при пересчете в тонны в год получается малореалистичная цифра под 100 млн тонн).

    Проект предусматривает терминала, которым оперирует Enterprise Products Partners L.P. в районе Хьюстона. Новый терминал будет выносным, он будет соединен системой подводных трубопроводов с береговым хранилищем емкостью 4,8 млн баррелей.

    После одобрения заявки оператору проекта, SPOT LLC нужно подтвердить соответствие определенным условиям, в том числе получить разрешение на строительство от федеральных властей и властей штата, представить подробные планы строительства и разработать руководства по эксплуатации, после чего MARAD сможет выдать лицензию.

    Проект, напоминает Splash, обсуждался в течение трех лет, по данным некоммерческой природозащитной организации Earthworks, было представлено более 80 тыс. замечаний и возражений. В июле этого года MARAD опубликовал документ по оценке влияния проекта на окружающую среду, согласно которому атмосферные выбросы с терминала составят 233 млн тонн углекислого газа в год.

    Теперь MARAD говорит, что «строительство и эксплуатация порта соответствует национальным интересам, поскольку проект будет способствовать созданию рабочих мест и экономическому развитию, а также повышению гибкости и безопасности энергетической инфраструктуры США. Порт обеспечит надежный источник сырой нефти для союзников США в случае рыночной нестабильности» (цитата по Splash).

    Фото: SPOT LLC


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.11.2022
    28 ноября прошла церемония начала строительства третьего глубоководного контейнерного терминала T3 в порту Гданьск. […]
    23.11.2022
    А США не смогли оперативно нарастить добычу газа из сланца
    07.10.2022
    Европейский союз запретит оказывать брокерские и финансовые услуги, а также техообслуживание судов третьих стран, […]
    28.04.2022
    ZIM Integrated Shipping Services с середины мая увеличивает частоту своего сервиса ZIM Container Turkey […]
    16.06.2022
    Транспортная группа FESCO и правительство Забайкальского края подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение […]
    21.11.2022
    По данным Евростата, российский экспорт сырой нефти и нефтепродуктов в январе-сентябре 2022 года составил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.