FESCO подписались на ТЛЦ в Забайкальске

FESCO подписались на ТЛЦ в Забайкальске

  • Транспортная группа FESCO и правительство Забайкальского края подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве при создании транспортно-логистического центра «Терминал Забайкальск». Подписи под документом поставили председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

    Как сообщили SeaNews в FESCO, стороны договорились совместно реализовывать проект строительства в поселке Забайкальск транспортно-логистического центра, включающего в себя контейнерный терминал с пропускной способностью 450 тыс. TEU в год, склады временного хранения, подъездные железнодорожные пути и другую транспортную инфраструктуру.

    Общий объем инвестиций в ТЛЦ «Терминал Забайкальск» составит около 4 млрд рублей. Успешная реализация проекта позволит создать в регионе более 300 новых рабочих мест и принесет почти 500 млн рублей налоговых отчислений, отметили в FESCO.

    FESCO и правительство Забайкальского края также намерены наладить сотрудничество при реализации культурных, социальных и образовательных программ на территории региона, направленных в том числе на развитие человеческого капитала и создание новых возможностей для жителей края.

    «FESCO заинтересована в диверсификации сети маршрутов в сообщении с Китаем, поскольку это гарантирует стабильный сервис для наших клиентов и способствует развитию контейнерной логистики в России. Забайкальск – один из ключевых пунктов на границе между нашей страной и Поднебесной, поэтому строительство собственного транспортно-логистического цента в Забайкальском крае позволит повысить качество наших услуг, а также эффективность использования парка», — сказал председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.09.2022
    Председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Аргентинской […]
    28.12.2022
    18 января 2023 года Иран и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) подпишут соглашение о свободной […]
    25.07.2022
    Субподрядчики южнокорейской верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) прекратили забастовку, сообщает MarineLink. Забастовка […]
    16.12.2022
    Корейский конгломерат Hanwha подписал соглашение о приобретении верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), […]
    23.08.2022
    Транспортная группа FESCO запустила сезонный сервис FESCO Amur River Bridge (FARB) для доставки грузов […]
    24.02.2022
    Суда «ФЕСКО Магадан» и «ФЕСКО Монерон» оказались в санкционном списке Министерства финансов США исключительно […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.