Восстановительные работы на СПГ-терминале в США затягиваются

Восстановительные работы на СПГ-терминале в США затягиваются

  • Американский СПГ-терминал Freeport LNG возобновит работу в ноябре этого года. Как сообщает Freeport LNG, компания завершила детальный анализ альтернативных вариантов возобновления работы завода по сжижению газа после инцидента 8 июня и разработала план частичного восстановления операций.

    При этом Freeport LNG уточняет, что на ход восстановительных работ могут повлиять строительные риски. Тем не менее, по плану компании первые производственные операции могут начаться в начале-середине ноября с тем чтобы к концу ноября увеличить объемы до устойчивого уровня не менее 2 млрд куб. футов в день, что составляет более 85% экспортных мощностей завода. 

    План восстановительных работ предусматривает использование для погрузки СПГ второго причала терминала Freeport LNG. А в марте следующего года компания ожидает, что причал выйдет на 100% загрузку.

    Freeport LNG заключила контракт для выполнения работ по проектированию, закупкам и реконструкции, необходимых для реализации усилий по восстановлению завода и терминала с Kiewit Energy Group Inc.

    Напомним, 8 июня этого года на заводе Freeport LNG произошли взрыв и пожар. По первоначальному плану Freeport LNG должен был восстановить производство через три недели после происшествия. Freeport LNG обеспечивает около 20% объемов производства СПГ в США. Основными клиентами компании являются британская BP, французская TotalEnergy, японские Jera и Osaka Gas и корейская SK E&S. 

    Фото: Freeport LNG


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.02.2022
    В 2021 году Украина поставила на зарубежные рынки 50,8 млн тонн зерна, в 3,7 раза больше показателя 2010 года, но на 10% меньше показателя рекордного 2019 года.
    01.12.2022
    По данным Евростата, российский экспорт руд и железного концентрата в Евросоюз в январе-сентябре 2022 […]
    18.03.2022
    И ищет дополнительные объемы СПГ
    18.04.2022
    Yang Ming объявил о строительстве пяти контейнеровозов вместимостью по 15 тыс. TEU
    03.08.2022
    По данным портала PortBureau.ru, в июле этого года российские глубоководные порты Черного моря обработали […]
    07.02.2022
    По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за январь-ноябрь 2021 года из России было экспортировано 488,8 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.