Не затонул

Не затонул

  • В ООО «Балтфлот» опровергают информацию в СМИ о затоплении 16 мая буксира «Малик» у Канонерского острова.

    «Во многих СМИ распространили информацию о том, что находившийся на ремонте буксир «Малик» затонул. Однако эта информация не вполне достоверная и некорректная», – сообщили SeaNews в компании.

    В компании пояснили, что буксир накренился во время профилактических работ по подготовке к докованию, произошло частичное затопление помещений буксира.

    Для проведения осушения затопленных помещений и выгородок буксира была привлечена компания ООО «Балтспецфлот» которая в кратчайшее время, около 7 часов, провела полное осушение. Автоматизация работы систем и механизмов исключила попадание нефтепродуктов в акваторию порта.

    На данный момент буксир «Малик» на плаву, в кратчайший срок после проведения диагностических мероприятий будет готов к работе.

    «Комментарии по инциденту ни одно издание у нас не запрашивало, вследствие этого информацию, растиражированную в СМИ, по нашему мнению, можно считать ошибочной и не точной в деталях», – подчеркнули в «Балтфлоте».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.11.2022
    Damen Shipyards, Caterpillar и Pon Power подписали меморандум о взаимопонимании для совместной разработки проекта […]
    15.11.2022
    Австралийское подразделение Svitzer, буксирного бизнеса в составе Maersk, предупредило об отстранении от работы всех […]
    28.09.2022
    26 сентября диспетчеры центра управления «Северного потока-1» зафиксировали падение давления на обеих нитках газопровода, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.