Сняты ограничения на импорт овощей и фруктов из Турции

Сняты ограничения на импорт овощей и фруктов из Турции

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сняла ограничения на ввоз перцев, гранатов, винограда, апельсинов и грейпфрутов на территорию Российской Федерации из Турецкой Республики.

    Как сообщает Роспотребнадзор, ранее специалисты службы довели до уполномоченных органов Турции требования Российской Федерации в части контроля за содержанием пестицидов в пищевой продукции, а также дали разъяснения о мерах, необходимых для устранения ранее обнаруженных.

    Отмечается, что удалось добиться усиления контроля за содержанием пестицидов как со стороны Министерства сельского и лесного хозяйства Турции, так и со стороны производителей и экспортеров продукции.

    Основанием для принятия решения о снятии ограничений стали результаты выездной инспекционной проверки центров производства и экспорта плодоовощной продукции, в ходе которой специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы продукции для лабораторных исследований. По итогам анализа проб превышений максимально допустимых уровней содержания вредных веществ не выявлено. 

    «Снятие ограничений обеспечит доступ безопасных фруктов и овощей на российский рынок, послужит расширению ассортимента качественной плодоовощной продукции на российских прилавках», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

     

    Фото: Lovesurfing


  • Leave a Reply

    Related content
    30.11.2022
    November 26, DepoPorts and Ruscon, both part of Delo Group, handled the first call […]
    21.01.2022
    According to the RF Federal Customs Service statistics, during January-November Russia exported 29.9 mn […]
    26.01.2022
    According to the RF Federal Customs Service’s statistics, Russia’s car import in January-November 2021 […]
    17.11.2022
    Delo Group presented its project to expand ferry service between Novorossiysk and Turkey to […]
    08.02.2022
    The RF Federal Service for Veterinary and Phytosanitary Surveillance Service has allowed citrus fruit […]
    24.11.2022
    Delo Group has completed developing a technological scheme for the reception and expedited processing […]
  • Login
  • No Fields Found.