Март стал обвальным месяцем для авторынка

Март стал обвальным месяцем для авторынка

  • По итогам первого квартала 2022 года продажи легковых и коммерческих автомобилей в России сократились на 28,4% и составили 277,3 тыс. единиц. 

    По данным Ассоциации европейского бизнеса, в марте продажи упали на 62,9% по сравнению с уровнем аналогичного месяца прошлого года – до 55,1 тыс. автомобилей. Относительно показателя предыдущего месяца продажи снизились на 51,8%.

    За прошедший месяц в ТОП-5 лидеров по продажам легковых и коммерческих автомобилей в России изменений не произошло.

    Лидер российского авторынка Lada в марте сократила продажи относительно уровня аналогичного месяца прошлого года на 63,6% – до 12,3 тыс. автомобилей

    Вторую строчку в рейтинге сохранила за собой KIA – ее продажи в марте упали на 68,4% до 6,3 тыс. автомобилей.

    Третий по объемам продаж Hyundai снизил продажи на 67,9% (до 4,9 тыс. авто).

    Также уменьшились продажи Renault – на 65,1% по сравнению с показателем марта прошлого года, до 4,1 тыс. единиц, эта марка занимает четвертую строчку рейтинга.

    Toyota осталась на пятом месте. За отчетный месяц автомобилей этой марки было продано 3,2 тыс. – это на 68,6% меньше, чем в марте 2021 года.

    В марте практически все марки автомобилей, продаваемых на российском рынке, показали отрицательную динамику. Рост продаж по сравнению с уровнем марта прошлого года отмечен лишь у коммерческих автомобилей Isuzu (в 5,7 раза), Chevrolet (плюс 91%) и Cheryexeed (плюс 63%).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.08.2022
    По данным Рослесинфорга, в январе-июле 2022 года экспорт российских пиломатериалов, которые вместе с другой […]
    26.08.2022
    В июле 2022 года грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна увеличился на 5,6% относительно показателя аналогичного […]
    07.07.2022
    Контейнерооборот Ирана по итогам первого полугодия 2022 сократился на 1,4% до 986,9 тыс. TEU. […]
    15.12.2022
    Сингапур продолжает снижать объемы обработки
    25.04.2022
    В марте 2022 года контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна снизился на 25% относительно показателя марта 2021 года и составил 64,4 тыс. TEU.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.