О допуске судов из «недружественных государств» в российские морские порты

Легализован параллельный импорт

  • Правительство приняло решение разрешить ввоз в страну востребованных оригинальных товаров иностранного производства без согласия правообладателей. Постановление от 29 марта 2022 года №506, отменяющее ответственность за так называемый параллельный импорт, подписано.

    Перечень оригинальных товаров будет формировать Минпромторг на основании предложений федеральных ведомств.

    «В отношении товаров из перечня, ввозимых в нашу страну в рамках параллельного импорта, будут осуществляться все необходимые таможенные и контрольные процедуры. Кроме того, продукция будет подлежать гарантированному обслуживанию», – цитирует пресс-служба правительства РФ премьер-министра Михаила Мишустина.

    В условиях внешних ограничений принятое решение поможет обеспечить внутренний рынок востребованными товарами и позволит стабилизировать цены на них.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.04.2022
    Разрешен ввоз перцев, гранатов, винограда, апельсинов и грейпфрутов
    02.02.2022
    В Россию за 11 месяцев 2021 года было поставлено 202,8 тыс. тонн свежего и […]
    07.12.2022
    Контейнеров в России достаточно, вопрос стоит лишь в дисбалансе наличия контейнеров в экспорте-импорте, заявил […]
    08.02.2022
    По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за 11 месяцев 2021 года импорт рыбы в Россию составил 408,2 тыс. тонн (+10,3%) в физическом выражении, или 1,4 млрд долларов (+16,8%) в деньгах.
    14.01.2022
    По данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ТСВТ, за первые 9 месяцев 2021 года поставки в […]
    11.02.2022
    По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за 2021 год в Россию было ввезено товаров на сумму 293,4 млрд долларов, на 26,6%, или 61,7 млрд долларов больше по сравнению с 2020 годом.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.