В первом речном бассейне открылась навигация

В первом речном бассейне открылась навигация

  • В Азово-Донском бассейне внутренних водных путей, первом из 15 речных бассейнов России, 22 марта открылась навигация 2022 года. Эта дата начала работы судоходных гидротехнических сооружений и средств навигационного оборудования в границах Азово-Донского бассейна, на 10 суток опережает прежний плановый срок начала навигации на Нижнем Дону, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

    Утром первый баржебуксирный состав «Угличанин» с баржей «Соть» (ООО СК «Ярбункер») зашел в границы бассейна (3121,0 км р. Дон) и проследовал в направлении п. Семикаракорск. Вслед за ним вошли теплоходы «Мидволга-1» и «Волгонефть-147» (ООО «Средне-Волжская СК») назначением на порт Калач-на-Дону.

    Гидротехнические сооружения Нижнего Дона, средства навигационного оборудования, технический флот и водный путь готовы обеспечить безопасный пропуск транспортных судов. В настоящее время продолжается набор бьефов Николаевского, Константиновского и Кочетовского гидроузлов при сниженном расходе воды в створе Цимлянской плотины.

    Водный путь в период с 22 марта по 31 марта в границах ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» открыт в соответствии с четвертой категорией внутренних водных путей без гарантированных габаритов судовых ходов с освещаемой навигационной обстановкой.

    Фото: сайт Росморречфлота


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.05.2022
    В апреле 2022 года грузооборот портов Балтийского бассейна снизился на 2,4% относительно показателя аналогичного месяца 2021 года.
    30.09.2022
    На 39 неделе в Азово-Черноморском регионе ставки фрахта продолжают расти. Ставка на перевозку 3 […]
    04.10.2022
    В августе 2022 года контейнерооборот портов Каспийского бассейна увеличился относительно показателя августа прошлого года […]
    11.07.2022
    Операционные и финансовые показатели OOCL, H1 2022


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.