Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 6, 2022

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 6, 2022

  • На 6 неделе года выросли ставки на европейском и средиземноморском трейдах. На американском направлении также произошло повышение.

    Так, ставки из Китая на порты рейнджа Гамбург – Гавр увеличились по сравнению с 4 неделей на 3,8%, ставки на порты Средиземноморья – на 0,6%.

    Ставки на порты западного побережья США поднялись на 4,4%, на порты восточного побережья – на 1,1%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 6 неделе года снизились на 8,3%, на Австралию и Новую Зеландию – на 2,7%.

    Ставки на Южную Америку на прошлой неделе также опустились на 5,8%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии поднялись на 0,7%, ставки на Южную Корею, напротив, опустились – на 7,6%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.04.2022
    В феврале 2022 года грузооборот портов Каспийского бассейна снизился на 20% относительно показателя февраля 2021 года.
    24.01.2022
    Ставки на большинстве исследуемых трейдов выросли
    23.05.2022
    По данным финской таможни, в марте 2022 года экспорт товаров из Финляндии в Россию снизился на 42%.
    03.08.2022
    A.P. Moller — Maersk опубликовал финансовые показатели за второй квартал 2022 года. Как сообщили […]
    08.12.2022
    По данным Евростата, экспорт одежды из Евросоюза в Россию в январе-сентябре 2022 года в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.