Миллионный транзитный контейнер

Миллионный транзитный контейнер

  • РЖД перевезли миллионный транзитный контейнер с начала года. Как рассказали SeaNew в АО «РЖД Логистика», миллионный TEU проследовал из Китая в Европу в контейнерном поезде «РЖД Логистики», организованном на базе сервиса АО «ОТЛК ЕРА».

    Груз отправился из Чунцина (станция Туаньцзецунь, Китай) в Хельсинки (станция Вуосаари, Финляндия) в составе регулярного контейнерного транзитного сервиса ОТЛК ЕРА Достык – Бусловская. Преодолев территорию России, сегодня он пересекает границу с Финляндией.

    В контейнерах сборный груз – товары народного потребления, автокомпоненты, торговое оборудование и многое другое.

    Перевозка 1 миллиона транзитных контейнеров – рекордный показатель за всю историю российских железных дорог, подчеркнули в «РЖД Логистике».

    «Мы целенаправленно стремились к этому показателю. Надежность, скорость и экологичность контейнерного транзита соответствует самым требовательным запросам наших клиентов как в Азии, так и в Европе. Мы существенно превысили плановый показатель текущего года – 850 тысяч контейнеров и по итогам текущего года планируем выйти на показатель 1 миллион 100 тысяч ДФЭ», – заявил генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

    «Нам особенно приятно, что юбилейный контейнер едет в рамках развития нашего транзитного сервиса между Китаем и Европой. Усилия Холдинга «РЖД» и его дочерних компаний в области развития инфраструктуры, скорости, безопасности железнодорожных перевозок не могут остаться незамеченными со стороны грузоотправителей в условиях трансформации глобальных цепочек поставок. Важно отметить рост качества логистического сервиса в рамках всего «пространства 1520», что помогает российским предприятиям занять достойное место в высшей мировой лиге транспортных компаний», – сказал генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

    Контейнерные перевозки транзитом через Россию растут опережающими темпами, за 11 месяцев 2021 года они увеличились в 1,4 раза. Ключевую роль в развитии транзитных контейнерных перевозок по железной дороге играет маршрут Китай – Европа – Китай, за январь-ноябрь 2021 года данный сегмент показал прирост на уровне 43%.

    Рост, отмечают в «РЖД Логистике», обусловлен как конкурентоспособными тарифами и сроками перевозки, так и развитием сервисной составляющей.

    Согласно утверждённому правительством РФ Комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры годовой транзит контейнеров к 2024 году должен составить 1,7 млн TEU.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.09.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с корейскими партнерами организовало свою первую перевозку грузов из Южной Кореи […]
    29.10.2021
    Портовые краны, произведенные в Китае, могут подвергнуть порты США кибератакам. Об этом заявил конгрессмен-республиканец […]
    20.10.2021
    Суммарный контейнерооборот трех крупнейших контейнерных портов Финляндии по итогам 9 месяцев 2021 года составил […]
    19.07.2021
    Филиал АО «РЖД Логистики» в Санкт-Петербурге осуществил перевозку двух автобетононасосных установок на базе «КАМАЗ» […]
    02.06.2021
    Пропуск грузовых автомобилей осуществляется по спискам


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.