Груз в мешках в Китай не едет

Груз в мешках в Китай не едет

  • Объем погрузки зерна и продуктов перемола во внутреннем сообщении растет на фоне снижения объема экспортных перевозок этой продукции. Такое заявление сделал генеральный директора АО «ФГК» Виктор Воронович. С конца ноября 2020 года наблюдаются значительные задержки с прохождением процедуры контроля китайской стороной ряда российских грузов, в том числе с зерновой продукцией.

    «Как поясняли в Россельхознадзоре, это связано с мерами, принимаемыми Китаем по борьбе с распространением COVID-19, в частности с новыми требованиями к упаковке пищевой продукции. Согласно этим требованиям, упакованная в мешки продукция и товары, которые необходимо разгружать вручную, должны поставляться в закрытых контейнерах или на поддонах», – говорится  на сайте компании.

    В декабре 2020 года ФГК перевезла более 15 тыс. тонн зерна и продуктов перемола в крытых вагонах во внутреннем сообщении, что в 2,3 раза превышает показатель аналогичного периода 2019 года. Как поясняют в компании, увеличение показателя как раз и связано с вводом ряда ограничений на погрузку вагонов в направлении пограничных переходов РФ и КНР. «Часть грузоотправителей в срочном порядке были вынуждены изменить рынок сбыта в целях вывоза готовой продукции», – отмечается в сообщении компании.

    «Приоритетным полигоном для погрузки зерна и мукомольной продукции является Западно-Сибирская железная дорога. Мы смогли нарастить объемы перевозок постоянных клиентов, а также привлечь новых грузоотправителей. В январе 2021 года мы видим ту же тенденцию: объем погрузки зерна и продуктов перемола во внутреннем сообщении растет на фоне снижения объема экспортных перевозок данной продукции», – сказал В.Воронович.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.08.2021
    С 11 августа в крупнейшем китайском порту Нинбо приостановлены операции на одном из контейнерных […]
    15.09.2021
    «ТрансКонтейнер» запустил регулярный мультимодальный сервис для перевозки грузов в контейнерах из Китая в Ростов-на-Дону […]
    25.11.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с европейским партнером – компанией Forwardis – организовали первую отправку поезда […]
    30.11.2021
    На фоне новой вспышки коронавируса в северных районах Китая приостановлен ввоз некоторых товаров по железной дороге через два китайских приграничных города
    13.08.2021
    На подходе к крупнейшему китайскому порту Нинбо стоят контейнеровозы суммарной вместимостью 200 тыс. TEU, […]
    11.06.2021
    5 месяцев 2021 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.