Далянь не принимает рефы

Далянь не принимает рефы

  • Китай приостановил прием импортных рефконтейнеров с замороженным мясом и рыбопродукцией в порту Далянь. Это связано со вспышкой коронавируса, при этом ее источником, по мнению китайских властей, стала замороженная продукция – первый случай заражения был выявлен на складе в порту, сообщает Seatrade Maritime.

    В связи с этим Hapag-Lloyd рекомендовал своим клиентами перенаправлять рефконтейнеры в Циндао, Тяньцзинь или другие порты либо возвращать их в порт отправления.

    «Мы оставляем за собой право принимать решение в случае, если не получим от вас каких-либо инструкций или подтверждения», – говорится в сообщении Hapag-Lloyd.

    По данным Seatrade Maritime, почти 70% товаров, требующих соблюдения температурного режима при транспортировке и хранении, ввозится в Китай через порт Далянь. «Китай продолжает придерживаться стратегии нулевой терпимости к заржению коронавирусу, жители города Далянь уже столкнулись со строгими ограничениями Именно холодовую цепь китайские власти считают высоким риском для заражения», – пишет издание.

    Напомним, в мае была зафиксирована вспышка коронавируса в китайском порту Янтъян. Порт был закрыт почти на четыре недели, что привело к отставанию в обработке контейнеров. Тогда этот кризис затронул контейнеры суммарной вместимостью 700 тыс. TEU. А в августе Нинбо из-за единичного случая заражения на двухнедельный карантин закрывался контейнерный терминал в порту.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.08.2021
    Импорт в Россию из стран дальнего зарубежья продолжает расти к прошлому году. В июле […]
    11.02.2021
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    09.02.2021
    FESCO  отправила первый контейнерный поезд с автомобилями из китайского города Чунцин в Московскую область […]
    02.03.2021
    Поставленные на прикол в начале пандемии
    19.10.2021
    За январь-сентябрь 2021 года перевозки контейнеров в сообщении Китай – Европа – Китай по […]
    29.09.2021
    Китая вводит жесткое ограничение потребления электроэнергии на фоне растущего спроса на энергию, резких скачков […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.