«Рускон» запустил новый контейнерный сервис из Китая в Ворсино

«Рускон» запустил новый контейнерный сервис из Китая в Ворсино

  • «Рускон», входящий в группы компаний «Дело», в сентябре этого года запустил прямой контейнерный сервис из Цзинань (Китай) через Монголию в Ворсино (Калужская область).

    Доставка 50 контейнеров с товарами народного потребления по новому маршруту заняла в общей сложности 25 дней, сообщили SeaNews в ГК «Дело». На данный момент график предусматривает отправку одного поезда в месяц, в перспективе планируется увеличение числа рейсов.

    «Мы уделяем особое внимание развитию и расширению географии поездных сервисов из Китая, стараясь охватить ими все ключевые транспортные узлы этой страны, — отметил первый вице-президент Рускона Андрей Чернышев. – В частности, несколько дней назад был впервые отправлен контейнерный поезд из прибрежного Яньтая на Ворсино через станцию Забайкальск, ранее – из Цзяочжоу, зоны регионального сотрудничества Китай-ШОС, на Москву. Теперь пришло время Цзинаня, в котором пересекаются магистрали из Пекина и Циндао, а железнодорожные маршруты связывают его с множеством крупных и средних городов Китая».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.05.2021
    Вчера на контейнерный терминал ООО «НУТЭП», входящий в группу компаний «Дело», судном «Zhen Hua […]
    21.07.2021
    ВМТП поделился видео отправки 5000-го контейнерного поезда FЕSCO Moscow Shuttle (FMS) до станции Силикатная […]
    09.04.2021
    В этом году флот ОАО «Сахалинское морское пароходство» пополнился новым судном – сухогрузом «САСКО […]
    07.04.2021
    Началось строительство канатной дороги Россия – Китай
    20.01.2021
    Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал […]
    10.06.2021
    О страхах экспортеров и о том, что нужно покупателям онлайн, рассказал генеральный директор на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.