Регулярные контейнерные поезда с пиломатериалами из России в Китай

Регулярные контейнерные поезда с пиломатериалами из России в Китай

  • Филиал АО «РЖД Логистика» в Новосибирске приступил к реализации регулярных отправлений контейнерных поездов с пиломатериалами из Красноярского края в КНР, сообщили SeaNews в компании.

    Контейнерный поезд с 62 сорокафутовыми контейнерами отправился в Китай со станции Красноярск транзитом через Монголию и в настоящее время находится в пути.

    Это вторая партия пиломатериалов, отправленная «РЖД Логистикой» в это году. Ранее контейнерный поезд с 62 сорокафутовыми контейнерами был отправлен по этому маршруту со станции Базаиха (Красноярская железная дорога).

    В рамках проекта «РЖД Логистика» организует доставку пиломатериалов автотранспортом со складов нескольких производителей Красноярского края до станций Красноярск и Базаиха, осуществляет погрузку контейнеров на платформы, оформление перевозочных и сопроводительных документов и производит оплату провозных платежей по территории России и Монголии до границы с КНР.

    Отправка следующего поезда с пиломатериалами запланирована на октябрь. В планах компании – увеличить объем перевозок до двух контейнерных поездов в месяц.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.03.2021
    Власти Южной Кореи намерены локализовать производство морских контейнеров, которое сейчас в значительной степени зависит […]
    12.07.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» запускает еженедельный сервис из Москвы в Калининград с отправками по пятницам. Контейнерный […]
    20.01.2021
    Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал […]
    02.11.2021
    Введен в пробную эксплуатацию
    11.08.2021
    АО «РЖД Логистика» и финский логистический оператор Nurminen Logistics Services OY завершили тестирование мультимодального […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.