Контейнерный рефпоезд с продуктами из Циндао в Подмосковье

Контейнерный рефпоезд с продуктами из Циндао в Подмосковье

  • На следующей неделе на подмосковную станцию Селятино из китайского Циндао прибудет первый ускоренный рефрижераторный поезд с автономными контейнерами. Как сообщили SeaNews в Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС), ожидается, что это произойдет 8 или 9 июня. Срок в пути составит 17-19 дней.

    В составе поезда 50 автономных сорокафутовых рефрижераторных контейнеров компании «Рефагротранс» (член АСОРПС). Автономность контейнеров позволяет значительно сократить срок доставки продуктов питания из Китая за счет простой технологии перестановки контейнеров при выполнении стыковочных операций на границе.

    На всем пути следования рефрижераторные контейнеры в автономном режиме поддерживают заданную температуру, таким образом соблюдается непрерывная холодильная цепь. Благодаря возможности дистанционного управления контейнером, контролю температуры и влажности в онлайн-режиме владельцы грузов могут следить за качеством перевозки и ежедневно отслеживать местоположение контейнера.

    «Рефрижераторный поезд из Циндао открыл регулярный сервис по ускоренной доставке различных грузов из Китая в Россию. Данный маршрут позволит значительно сократить сроки доставки груза по железной дороге из Китая в Россию и наоборот, а также транспортные расходы. И это большой плюс для российских производителей продуктов питания. Для сравнения, по морю грузы из России до Китая могут доходить за 45-50 дней», – отметил президент АСОРПС Михаил Синев.

    Из Циндао (восточная провинция Шаньдун) поезд отправился в Россию 22 мая. В обратном ускоренный рефрижераторный поезд с автономными контейнерами с экспортной российской продукцией (напитки, молочная и кондитерская продукция) должен отправиться в Китай 25 июня.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.08.2021
    По данным Федеральной таможенной службы, за 6 месяцев 2021 год в Россию было завезено […]
    04.10.2021
    До конца этого года планируется запустить новый маршрут «Агроэкспресса» – в Узбекистан. об этом […]
    29.01.2021
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    29.11.2021
    В Россию за 9 месяцев 2021 года было завезено 169,7 тыс. тонн свежего и […]
    26.02.2021
    По итогам 2020 года, по данным Федеральной таможенной службы, в Россию было завезено 269,5 […]
    27.01.2021
    21 января из китайского города Уишань в провинции Фуцзянь отправился первый контейнерный поезд в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.