Совкомфлот, Новатэк и ДЦСС будут развивать судостроение на Дальнем Востоке

Совкомфлот, Новатэк и ДЦСС будут развивать судостроение на Дальнем Востоке

  • Сегодня ПАО «Совкомфлот», АО «Дальневосточный центр судостроения и ремонта» и ООО «СМАРТ СПГ», совместное предприятие «Совкомфлота» и «Новатэк», заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области развития судоремонтного кластера в Дальневосточном федеральном округе.

    Церемония подписания состоялась в преддверии VI Восточного экономического форума в рамках трехстороннего рабочего совещания на судостроительном комплексе «Звезда» (Приморский край).

    Совкомфлот, Новатэк и ДЦСС будут развивать судостроение на Дальнем Востоке

    В церемонии приняли участие генеральный директор АО «ДЦСС», вице-президент по информатизации, инновациям и локализации ПАО «НК «Роснефть» Андрей Шишкин, генеральный директор – председатель Правления ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов и председатель Совета директоров ООО «СМАРТ СПГ» Сергей Франк.

    Как сообщили SeaNews в «Совкомфлоте», документ предполагает расширение взаимодействия по техническому обслуживанию, ремонту судов и судового оборудования на производственных мощностях судоремонтного кластера.

    Совкомфлот, Новатэк и ДЦСС будут развивать судостроение на Дальнем Востоке

    В тот же день на ССК «Звезда» также состоялась церемония закладки киля нового танкера-продуктовоза типоразмера MR, который строится по заказу ПАО «Совкомфлот» для дальнейшей эксплуатации в рамках 20-летнего контракта с ПАО «Новатэк». Судно спроектировано для использования СПГ в качестве основного топлива, что позволит сократить объем выбросов в атмосферу.

    Всего по заказу «Совкомфлота» ССК «Звезда» ведет строительство трех таких танкеров. Дедвейт каждого судна составляет 51 тыс. тонн, они предназначены для транспортировки газового конденсата в акватории Балтийского моря. Поставка судов этой серии запланирована на 2022-2023 годы. 

     

    Фото:«Совкомфлот»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.06.2021
    Транспортная группа FESCO и Intership Navigation, входящая в состав немецкой судоходной компании Hartmann Group, заключили на […]
    04.06.2021
    4 июня 2021 года в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума группа компаний «Совкомфлот» […]
    15.04.2021
    Транспортная группа FESCO и ТЛК «Глобус» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере транспортировки пиломатериалов […]
    30.06.2021
    Впервые за более 100 лет
    13.05.2021
    «Global Mercy», самое большое в мире гражданское госпитальное судно, успешно прошло ходовые испытания. Как […]
    21.07.2021
    Чем в первом полугодии 2020 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.