Торф в контейнерах из Екатеринбурга в Китай

Торф в контейнерах из Екатеринбурга в Китай

  • Свердловская железная дорога разработала сервис по отправке грузов в контейнерах со станции Шарташ в Екатеринбурге. Ранее формирование ускоренных контейнерных поездов на этой станции не осуществлялось, сообщает пресс-служба РЖД.

    Для запуска сервиса была модернизирована инфраструктура грузового терминала: оборудована специальная площадка и отдельный железнодорожный путь, доставлен ричстакер.

    Интерес к сервису уже проявил крупный российский производитель торфа. Для него СвЖД организовала комплексную услугу, которая включает загрузку контейнеров на площадке клиента с последующей доставкой до железнодорожного терминала автотранспортом, погрузочные операции на станции, оформление пакета перевозочных документов. К месту назначения поезд следует с повышенной скоростью по специально разработанному графику.

    Первый ускоренный поезд из 46 контейнеров с фасованным агроторфом со станции Шарташ был отправлен в Китай в начале августа. В настоящее время завершается формирование второго состава. В перспективе планируется отправлять до четырех контейнерных поездов в месяц.

    В РЖД отмечают, что в январе-июле 2021 года со станций СвЖД по согласованному с клиентом расписанию было отправлено более 1,2 тыс. контейнерных поездов (перевезено почти 2 млн тонн). В настоящее время на постоянной основе грузы в контейнерах перевозятся по 121 маршруту.

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.06.2021
    Тарифы на контейнерные ж/д перевозки из Китая в Россию в июне могут вырасти по […]
    27.04.2021
    На китайской верфи Nanjing Jinling Shipyard спущено на воду первое гибридное ро-ро судно Finnlines […]
    02.07.2021
    ФГУП «Атомфлот» подвело итоги зимне-весенней навигации. В период с декабря 2020 по июнь 2021 […]
    27.09.2021
    На прошлой неделе наблюдался рост ставок почти на всех исследуемых трейдах, исключение – перевозки […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.