«Золотой караван» на Севморпути

«Золотой караван» на Севморпути

  • Сразу четыре судна, в названиях которого присутствует слово Golden («золотой»), вновь пройдут по Северному морскому пути из Мурманска в Китай. Это балкеры «Golden Suek», «Golden Enterprise», «Golden Furios» и «Golden Pearl», сообщает пресс-служба «Мурманского морского торгового порта».

    В настоящий момент два судна уже погружены на причалах ММТП и «Мурманского балкерного терминала» и взяли курс на Китай. Еще два судна идут Севморпутем под погрузку в Мурманск.

    «С каждым годом транспортно-логистический маршрут через Мурманский морской торговый порт и Северный морской путь становится все более востребованным. Планируется, что каждое судно до окончания навигации сделает по два рейса с грузом из Мурманска. По сравнению с южным коридором время доставки груза из Мурманска в порты Тихоокеанского района сокращается практически в два раза», – сказал главный диспетчер АО «Мурманский морской торговый порт» Виталий Власов.

    Напомним, в августе прошлого года ММТП уже принимал «золотой» флот. Тогда портовики обработали три судна. С учетом положительного опыта в этом году программа получила продолжение и была расширена, уточняют в порту.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.06.2021
    России необходимо создать мощный транспортный хаб на Дальнем Востоке. Это позволит транзиту на маршруте […]
    26.02.2021
    Индия намерена стать участником рынка производства морских контейнеров. Индийские власти приняли такое решение в […]
    18.08.2021
    Сразу несколько китайских портов сталкиваются с заторами из-за того, что в них суда перенаправляются […]
    19.05.2021
    С января по апрель этого года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и […]
    22.01.2021
    19 января в Хайкоу в южнокитайской провинции Хайнань было официально введено в эксплуатацию первое […]
    12.11.2021
    Из Екатеринбурга в Шанхай в интересах «Русагро»


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.