«Рускон» и «ТрансКонтейнер» привезли из Китая компоненты для ветроэнергетических установок

«Рускон» и «ТрансКонтейнер» привезли из Китая компоненты для ветроэнергетических установок

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    ООО «Рускон» и ПАО «ТрансКонтейнер», входящие в группу компаний «Дело», организовали доставку комплектующих для промышленного производства компонентов ветроэнергетических установок (ВЭУ) в город Волгодонск Ростовской области, сообщает пресс-служба ГК «Дело».

    Сборочное производство компонентов ВЭУ – гондол, генераторов, систем охлаждения – создано на базе одного из корпусов завода «Атоммаш», входящего в ГК «Росатом», в соответствии с инвестиционным контрактом, заключенным между Минпромторгом России, «НоваВиндом» и Red Wind B.V. (СП «НоваВинда» и голландской Lagerwey).

    «Рускон», выступающий оператором перевозки груза «под ключ», организовал перевозку до границы между Китаем и Россией, а «ТрансКонтейнер» обеспечивает железнодорожную доставку до станции назначения, включая предоставление собственных контейнеров и фитинговых платформ.

    По информации первого вице-президента группы «Рускон» Андрея Чернышева, «Рускон» совместно с «ТрансКонтейнером» организует и осуществляет перемещение из Китая важнейшей части ветроэнергетической установки – комплекта металлических компонентов её башни. «Это высокотехнологичное и дорогостоящее оборудование требует доставки по принципу «точно в срок», – отметил А.Чернышев. – Поэтому нашими компаниями был выбран проверенный логистический маршрут – прямая перевозка оборудования из Китая посредством контейнерных поездов. На сегодняшний день он, к тому же, является ещё и самым надёжным в условиях нестабильной работы морских цепочек доставки».


  • Leave a Reply

    Related content
    04.06.2021
    Ruscon, part of Delo Group, has delivered heavylift equipment manufactured by Rosatom for the […]
    01.10.2021
    TransContainer has launched a new regular multimodal service for containerized cargo from the Asian […]
    29.03.2021
    On March, 2021, Ruscon, part of Russia’s Delo Group, successfully completed the delivery of […]
    31.05.2021
    Ruscon, part of Delo Group, has established two new branches in Siberia, in the […]
    24.06.2021
    TransContainer in cooperation with Chinese and European partners has organized a test block train […]
    03.06.2021
    TransContainer signed an agreement cooperation with Krasnoyarsk Kray at the St. Petersburg International Economic […]
  • Login
  • No Fields Found.