Корея получила заказы на строительство трех СПГ-газовозов

Корея получила заказы на строительство трех СПГ-газовозов

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Корейская Daewoo Shipbuilding получил контракт на строительство СПГ-газовоза стоимостью 195 млн долларов. Заказчик – Hyundai LNG Shipping.

    Сдача судна вместимостью 174 тыс. куб. м планируется в конце 2023 года.

    Как сообщает Yonhap, всего в этом году Daewoo Shipbuilding получила заказы на строительство 26 судов, в том числе 11 нефтяных танкеров, 9 LPG-газовозов, 4 контейнеровоза и 1 СПГ-газовоз на общую сумму 7,7 млрд долларов. Это 35,6% от планируемого годового показателя.

    Samsung Heavy Industries также сообщил, что подписал контракт на строительство двух СПГ-танкеров стоимостью 374 млн долларов. Ожидается, что суда будут сданы в эксплуатацию к июлю 2024 года. Имя заказчика не раскрывается.

    За пять месяцев этого года Samsung Heavy в общей сложности получила заказа на строительство 44 судов на сумму 5,4 млрд долларов. Это 59% от годового плана в 9,1 млрд долларов.


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.