Роттердам смотрит в сторону водорода

Роттердам смотрит в сторону водорода

  • Немецкие сталелитейные компании thyssenkrupp Steel и HKM и порт Роттердам изучают возможности создания международной цепочки поставок водорода. Производители намерены заменить используемый при выплавке стали уголь на водород, чтобы обеспечить переход к климатически нейтральному производству.

    В течение десятилетий обе компании импортировали большие объемы угля, железной руды и прочего сырья через собственный терминал в Роттердаме, оттуда груз доставлялся на производственную площадку в Дуйсбурге речным транспортом и по железной дороге.

    Сейчас, рассказали SeaNews в Администрации порта Роттердам, партнеры будут рассматривать различные варианты импорта водорода через Роттердам, один из которых предполагает строительство трубопровода из Роттердама в Дуйсбург. В рамках партнерства возможна реализация и других инициатив, а также развитие существующих проектов и инициатив сторон.

    Администрация порта в Роттердам в настоящее время изучает возможности импорта водорода из различных стран и регионов мира. «Зеленый» водород является экологически чистой альтернативой углю, нефти и природному газу отмечают в порту. Если Европа и Германия в частности хотят сократить выбросы углекислого газа и к 2050 году достичь климатической нейтральности, и при этом сохранить сильный промышленный сектор, потребуются большие объемы водорода.


  • Новости по теме
    22.04.2021
    Первый в Европе завод по производству жидкого водорода построят в Норвегии в Монгстаде, недалеко […]
    02.08.2021
    Финская компания по переработке отходов Riverrecycle и британская Clean Planet Energy, специализирующаяся на возобновляемых […]
    26.03.2021
    19 марта судно «Höegh Trigger» проекта New Horizon успешно завершило свой первый рейс с […]
    17.02.2021
    Maersk намерен ускорить мероприятия по декарбонизации и переводу своего флота на углеродно-нейтральное топливо. В […]
    25.03.2021
    Генеральный директор ООО «Кристал Альянс» Александр Берсенев представил проект экспортной контейнерной линии Архангельск – […]
    14.05.2021
    Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Mitsui E&S Machinery, Ltd. подписали соглашение о проведении совместного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.