Судовое топливо из неперерабатываемых пластиковых отходов

Судовое топливо из неперерабатываемых пластиковых отходов

  • Финская компания по переработке отходов Riverrecycle и британская Clean Planet Energy, специализирующаяся на возобновляемых источниках энергии, заключили соглашение об очистке рек от неперерабатываемых пластиковых отходов и их переработке в «сверхчистое» морское судовое топливо.

    Планируется, что предприятия по переработке начнут строить в начале 2022 года в Индонезии и на Филиппинах.

    По соглашению Riverrecycle будет отвечать за установку системы управления отходами на берегах наиболее загрязненных рек, в частности, для сбора пластика и другого плавучего мусора.

    В свою очередь, Clean Planet Energy построит и будет оператором перерабатывающих заводов и других экологических объектов, предусмотренных проектом для производства экологически чистого судового топлива.

    В марте этого года Clean Planet Energy представила два вида нового «сверхчистого» судового топлива. Ожидается, что продукты под маркой Clean Planet Oceans обеспечат сокращение выбросов CO2 более чем на 75% и снизят объем вредных выбросов, загрязняющих воздух, в 1,5 тыс. раз.

    По данным Международного союза охраны природы, на которые ссылается Offshore Energy, ежегодно в океаны попадает по меньшей мере 8 млн тонн пластика – это 80% всего морского мусора (от поверхностных вод до глубоководных отложений).

    Согласно исследованиям, проведенным за последние 10 лет, реки являются одним из основных путей попадания пластикового мусора в океаны.

    «Согласно отчету, опубликованному National Geographic в этом году, из 50 рек, больше всего загрязняющих окружающую среду, 44 находятся в Азии или Юго-Восточной Азии», – пишет Offshore Energy.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.02.2021
    В Мурманском морском торговом порту оперативно обработали одно из самых современных в мировом торговом […]
    11.06.2021
    Shell ускорит сокращение выбросов CO2 к 2023 на 45% по отношению к 2019 году, […]
    01.11.2021
    Заключен контракт на разработку проектной документации
    17.08.2021
    Ученые Корнеллского университета проанализировали существующие технологии производства водорода и пришли к выводу, что он […]
    14.09.2021
    Первый в мире поезд, работающий на водородном топливе, успешно прошёл испытания во Франции, сообщает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.