Прибыл первый эшелон военных строителей второй ветки БАМа

Прибыл первый эшелон военных строителей второй ветки БАМа

  • Первый эшелон с военными строителями-железнодорожниками Восточного военного округа (ВВО) из города Свободного (Амурская область) прибыл на станцию назначения Верхнезейск для реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщает пресс-служба Минобороны.

    В течение суток военные железнодорожники развернули модульный полевой лагерь и все элементы жизнеобеспечения. По прибытии остальных эшелонов со строительной техникой военнослужащие приступят к выполнению основных строительных работ.

    До конца этого года строителям предстоит оборудовать железнодорожные насыпи, для строительства второй железнодорожной ветки, общим объемом около 600 тыс. куб. м и уложить около 20 км железнодорожных путей. Общая протяженность реконструируемого участка составляет около 100 км.

    Для участия в реконструкции БАМ будет задействовано около 400 военнослужащих и 200 единиц техники различного назначения.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.03.2021
    Провозная способность Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей в 2020 году достигла 144 млн тонн. Таким […]
    20.10.2021
    На автомобильном пункте пропуска Забайкальск сохраняется напряжённая ситуация с очередями грузовиков на границе России […]
    09.06.2021
    2 июня в Туапсинском морском торговом порту (ТМТП) был подписан акт Межведомственной комиссии по […]
    05.04.2021
    Подразделения 5-й отдельной бригады Железнодорожных войск ВС России 5 апреля приступают к строительству второй […]
    18.01.2021
    По федеральному проекту «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.