Дрейфущее у берегов Норвегии крановое судно «Eemslift Hendrika» частично потеряло груз

Дрейфущее у берегов Норвегии крановое судно «Eemslift Hendrika» частично потеряло груз

  • Дрейфущее у берегов Норвегии крановое судно «Eemslift Hendrika» частично потеряло груз: самая крупная рабочая лодка упала за борт с грузовой палубы. По некоторым данным, она находится в трех километрах от «Eemslift Hendrika», которое в настоящее время дрейфует в 40 милях от берегов Норвегии. Шторм в районе дрейфа ослабевает.

    По мнению представителей Береговой охраны Норвегии, потеря лодки положительно сказалось на остойчивости судна. “Надеемся, что это помешает опрокидыванию судна”, – отметили в ведомстве.

    7 апреля к «Eemslift Hendrika» выдвинулись буксиры. Планируется, что при хороших погодных условиях они отбуксируют крановое судно в ближайшие порт. В настоящее время предпринимаются попытки доставить спасателей на борт терпящего бедствие судна, чтобы попытаться прикрепить буксирный трос. На потерявшее ход «Eemslift Hendrika» планируется высадить четыре человека.

    Напомним, 5 апреля экипаж подал сигнал бедствия: судно сильно накренилось из-за смещения груза (яхты и рабочие лодки) в условиях шторма. 6 апреля высота волн достигала 18м, скорость ветра – 18-20 м/с. экипаж пришлось эвакуировать вертолетом.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.03.2021
    Движение по Суэцкому каналу возобновлено, контейнеровоз «Ever Green» снят с мели 29 марта в […]
    09.04.2021
    У берегов Норвегии завершилась операция по спасению голландского грузового судна «Eemslift Hendrika», дрейфовавшего в […]
    09.03.2021
    Пожар возник ночью 6 марта в рыбном цеху рыболовного судна «Витим», принадлежащему ООО «Пасифик […]
    12.08.2021
    После инцидента на КТК
    08.04.2021
    Администрация Суэцкого канал предприняла все возможные усилия для возобновления движения по каналу, решила задачу […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.