Контейнерный транзит Китай – Великобритания через Калининградский порт

Контейнерный транзит Китай – Великобритания через Калининградский порт

  • АО «РЖД Логистика» в партнерстве с АО «ОТЛК ЕРА» приняли участие в организации мультимодальной транзитной перевозки груза из Китая в Великобританию по Калининградскому направлению.

    Как сообщили SeaNews в «РЖД Логистике», контейнерный поезд, груженный 50 сорокафутовыми контейнерами (100 TEU) с автозапчастями, деталями для промышленного оборудования, консолями для видеоигр, медицинскими и другими товарами, проследовал из китайского города Сиань через погранпереход Алтынколь (Казахстан) на регулярном сервисе ОТЛК ЕРА и прибыл в морской торговый порт Калининград для перегрузки на морской транспорт и дальнейшей отправки в порт Иммингем (Великобритания).

    Оператором перевозки на колее стандарта 1520 мм на базе регулярного контейнерного сервиса ОТЛК ЕРА выступает «РЖД Логистика».

    «2020 год ознаменовался значительным ростом объемов трансграничных перевозок, в первую очередь транзитных. Наилучшие показатели продемонстрировало направление Китай – Европа – Китай, – отмечают в «РЖД Логистике». – По оценкам экспертов, если в предыдущие годы рост контейнерного транзита составлял 30-40%, то по итогам 2020 года он под воздействием пандемии достиг 80%. В создавшейся обстановке особую важность приобретает развитие транспортно-логистической инфраструктуры и создание новых возможностей для оптимизации транзитных перевозок с участием иных перспективных направлений и вариантов транспортировки. Благодаря альтернативному маршруту, у отправителей появится свобода выбора в ходе организации доставки товаров».

    «Калининградская магистраль обладает значительным транзитным потенциалом и готова к четырёхкратному увеличению объемов перевозок. Организация транзитных контейнерных перевозок в мультимодальном сообщении Китай – Европа – Китай через порты Калининградской области из провинций Китая в страны ЕС (Соединенное Королевство, скандинавские страны, Бельгия и Нидерланды, и т.д.) и в США, и в обратном направлении уже сегодня реализуется тестовыми отправками. Выход на регулярность таких сервисов станет новой точкой роста транзитного потенциала колеи 1520 мм», – прокомментировали в ОТЛК ЕРА.

    Новый маршрут позволит обеспечить потребителей услугами распределения товаров по всей Великобритании, предоставляя грузоотправителю альтернативный выбор при рассмотрении вариантов доставки грузов из Китая в Великобританию и в обратном направлении.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.03.2021
    С 15 марта откроется движение по понтонному мосту через р. Амур на границе с […]
    06.12.2021
    С января по ноябрь 2021 года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и […]
    06.09.2021
    Новый маршрут международного грузового железнодорожного сообщения Китай – Европа связал китайский Чэнду в провинции […]
    05.04.2021
    В связи с пандемией COVID-19 с весны 2020 года ситуация на границе с Китаем […]
    07.07.2021
    С 1 июня ПЭК запустила первую регулярную автомобильную доставку сборных грузов из Китая в […]
    24.06.2021
    В порту Шанхай до 2 июля приостановлены операции c контейнерами, груженными опасными грузами, сообщает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.