15-тысячники CMA CGM на СПГ будут работать на США

15-тысячники CMA CGM на СПГ будут работать на США

  • Шесть контейнеровозов CMA CGM вместимостью по 15 тыс. TEU, работающие на СПГ, будут задействованы на американском рынке. Об этом заявил CEO CMA CGM Родольф Сааде.

    Сдача в эксплуатацию первого контейнеровоза планируется на октябрь 2021 года. Ожидается, что все 15-тысячники пополнят флот CMA CGM к концу 2022 года. Они будут задействованы на сервисе Pearl River Express (PRX) на маршруте из портов Китая в Лос-Анджелес.

    Как сообщили SeaNews в CMA CGM, в настоящее время компания эксплуатирует 12 контейнеровозов, работающих на СПГ. К концу 2022 года во флоте линии будет 32 контейнеровоза на СПГ.

    «Это первые шаги на пути к достижению амбициозной цели по обеспечению углеродной нейтральности к 2050 году», – отмечают в CMA CGM. – В этих целях компания также приняла несколько решений, в частности, отказ от использования Северного морского пути, снижение скорости судов в районах размножения китов и морских  млекопитающих, в том числе у берегов США и Канады, оснащение судов системой очистки балластных вод, энергоэффективными технологиями, а также переход на альтернативные источники энергии».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.03.2021
    «Газпром» осуществил поставку первой в Атлантическом бассейне углеродно-нейтральной партии СПГ. Груз сжиженного газа российского […]
    26.03.2021
    19 марта судно «Höegh Trigger» проекта New Horizon успешно завершило свой первый рейс с […]
    24.03.2021
    Перспектива «заветных» $100 за баррель пока отодвинулась. Напомним, в начале этого месяца аналитики, впечатленные […]
    02.07.2021
    Судовладельцы продолжают инвестировать в строительство крупных контейнеровозов на фоне глобальной нехватки провозных мощностей, которая […]
    24.02.2021
    Первый самолет компании CMA CGM Air Cargo начинает регулярные коммерческие рейсы из Льежа (Бельгия) […]
    24.06.2021
    Судно занято на российском сервисе


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.