Smart-контракты для грузов «Газпром нефти»

Smart-контракты для грузов «Газпром нефти»

  • Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и генеральный директор «Российских железных дорог» Олег Белозеров подписали меморандум о сотрудничестве в области развития инновационных цифровых технологий. Соглашение, действующее до 2024 года, направлено на повышение эффективности бизнес-процессов в логистике нефтепродуктов за счет развития партнерами совместных цифровых решений, технологий и сервисов, говорится в заявлении «Газпром нефти».

    «Газпром нефть» и РЖД намерены перейти на преимущественно цифровое взаимодействие в совместных технологических процессах. В планах компаний — внедрение алгоритмов smart-контрактов в электронный документооборот, создание системы обмена данными об операциях с вагонами по всему циклу их транспортировки от станции отправления до станции назначения, что позволит более точно прогнозировать сроки доставки и планировать отгрузки.

    «Ежегодно по железным дорогам страны перевозится более 20 млн тонн грузов «Газпром нефти». И мы, и РЖД видим большой потенциал применения инновационных цифровых технологий, в том числе с элементами машинного обучения, для прогнозирования и управления этими грузопотоками. Еще одно направление повышения эффективности сотрудничества с РЖД — smart-контракты, которые способны сделать наш электронный документооборот с одной стороны проще, с другой — еще надежней и безопасней», – сказала А.Дюков.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.12.2021
    Погрузка на сети РЖД за 11 месяцев 2021 года 1 млрд 174,4 млн тонн […]
    08.07.2021
    Правление ОАО «РЖД» приняло решение по снижению уровня тарифов на грузовые перевозки. Как сообщает […]
    13.04.2021
    Доход Российской Федерации от перевалки белорусских нефтепродуктов в российских портах только за март составили […]
    13.07.2021
    По итогам первого полугодия 2021 года погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО […]
    09.11.2021
    Погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов за […]
    09.02.2021
    По итогам января 2021 перевозки контейнеров по сети железных дорог России составили 495 тыс. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.