Россия в тройке лидеров по поставкам СПГ в Испанию

Россия в тройке лидеров по поставкам СПГ в Испанию

  • Импорт сжиженного природного газа (СПГ) в Испанию в январе этого года составил 15,79 тераватт-часа (ТВтч). (Прим.Тераватт-час (ТВтч) – единица, использующаяся для учета больших объемов в производстве или потребление энергии, 1 млрд кВтч). По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года поставки СПГ в Испанию снизились на 25,4%.

    Как сообщает Offshore Energy со ссылкой на ежемесячный отчет Enagás, в январе этого года испанские СПГ-заводы получили 19 партий СПГ против 23 в январе прошлого года. Так, на завод в Картахене доставили 5 партий, в Бильбао – 4 партии СПГ. Через причалы Уэльва и Сагунто прошло по три партии СПГ, Барселона и Мугардос получили по две партии.

    По данным Enagás, в общей сложности в январе заходы в испанские СПГ-терминалы совершили 1330 СПГ-танкеров, тогда как в аналогичном месяце прошлого года их было 1369.

    В январе Алжир возглавил список основных поставщиков СПГ в Испанию. Поставки из Алжира составили 2,88 ТВтч. За Алжиром следует Нигерия с 2,75 ТВтч. Россия в январе этого года импортировала в Испанию 2,64 ТВтч, тем самым заняв третье место среди основных поставщиков газа в эту страну.

    Также в январе этого года Испания импортировала СПГ из Тринидада и Тобаго (1,84 ТВтч), Катара (1,8 ТВтч), США, Экваториальной Гвинеи, Камеруна и Египта (по 0,9 ТВтч).

    В целом доля СПГ в общем объеме импорта природного газа в Испанию выросла с 34,5% в январе 2020 года до 54,6% в январе 2021 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.11.2021
    Компания «Международный терминал Забайкальск» реализовала проект по оборудованию универсального комплекса транспортной инфраструктуры для перевалки […]
    26.03.2021
    Shell предоставил впервые услуги по бункеровке СПГ в порту Гибралтара. Зафрахтованное Shell судно-бункеровщик СПГ […]
    29.10.2021
    По итогам января-августа 2021 года в Россию ввезли 39,7 млн пар кожаной обуви – […]
    16.11.2021
    Россия по итогам 9 месяцев текущего года экспортировала более 23,9 млн тонн пшеницы и […]
    28.12.2021
    По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за первые 9 месяцев этого года импорт в Россию […]
    21.07.2021
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за январь-май […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.