Скидки на жд перевозки в направлении паромных линий

Скидки на жд перевозки в направлении паромных линий

  • Для привлечения дополнительных объемов грузовых железнодорожных перевозок правлением ОАО «РЖД» под председательством генерального директора компании Олега Белозёрова установлены долгосрочные скидки на перевозку ряда грузов.

    Как сообщает пресс-служба РЖД, принято решение установить на ближайшие пять лет скидки на внутрироссийские и экспортные перевозки легковых автомобилей со станций Московского и Санкт-Петербургского узлов, Калужской, Нижегородской, Ростовской, Ульяновской, Самарской областей, Удмуртии, Татарстана и Краснодарского края.

    Снижение тарифа будет зависеть от расстояния перевозки и составит от 20% до 50% – в груженом и от 8% до 50% – в порожнем рейсе. При этом дальность отправки должна находиться в диапазоне от 1001 до 4000 км.

    Кроме того, на период до конца 2025 года продлены скидки на железнодорожные перевозки грузов в вагонах в экспортно-импортном и транзитном сообщении с Арменией и Грузией с участием паромных линий Кавказ (Россия) – Поти (Грузия) и Кавказ – Батуми (Грузия). Скидка составит от 12,8% до 50% и будет зависеть от дальности и класса перевозимого груза.

    Скидка при перевозках легковых автомобилей и на возврат порожних вагонов будет применяться при отправке со станций Акулово, Голицыно, Белые Столбы, Кунцево-II, Лобня, Михнево, Москва-Товарная-Павелецкая, Чехов, Гривно, Калуга-I Московской железной дороги; Белоостров, Заневский Пост, Лигово, Шушары, Красное Село, Купчинская, Колпино, Бронка, Новый Порт, Капитолово Октябрьской железной дороги; Вожой, Нижний Новгород-Автозавод, Ижевск, Доскино, Костариха Горьковской железной дороги; Гирей, Несветай Северо-Кавказской железной дороги; Тольятти, Ульяновск-III, Круглое Поле, Тихоново Куйбышевской железной дороги.

    На железнодорожные перевозки грузов в вагонах в экспортно-импортном сообщении в/из Республики Армения и в/из Грузии с участием паромных линий Кавказ (Россия) – Поти (Грузия) – Кавказ (Россия) и Кавказ (Россия) – Батуми (Грузия) – Кавказ (Россия); на транзитные перевозки, осуществляемые между странами ЕАЭС с участием паромных линий Кавказ – Поти – Кавказ и Кавказ – Батуми – Кавказ; на транзитные перевозки через российские порты в страны ЕАЭС с участием паромных линий Кавказ – Поти и Кавказ – Батуми и в обратном направлении; на транзитные перевозки из третьих стран через паромные линии Поти – Кавказ, Батуми – Кавказ в страны ЕАЭС устанавливаются понижающие коэффициенты:

    0,872 – на поясах дальности свыше 3 тыс. км при перевозках грузов первого тарифного класса;

    0,75 – на поясах дальности до 3 тыс. км при перевозках грузов первого тарифного класса;

    0,5 – на всех поясах дальности при перевозках грузов второго и третьего тарифных классов.

    Также были установлены скидки на другие виды грузов и другие направления перевозок.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.05.2020
    В ходе заседания о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности президент РФ Владимир […]
    08.04.2020
    Перевозка контейнеров по сети железных дорог России за первый квартал этого года составила 1,3 […]
    10.07.2020
    Погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов по […]
    08.10.2020
    Нефтяная проблема была в центре внимания нацистского руководства с самых ранних пор возникновения режима, […]
    03.04.2020
    Контейнеровозы CMA CGM следуют по маршруту Азия – Европа и обратно через мыс Доброй […]
    17.03.2020
    В адрес южных портов


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.