В РЖД пошли на скидки

В РЖД пошли на скидки

  • Правление ОАО «РЖД» установило понижающие коэффициенты к тарифам на перевозку ряда грузов. Как сообщает пресс-служба РЖД, для привлечения дополнительных объемов грузовых железнодорожных перевозок компания решила продлить действие на 2021 год ранее установленных скидок:

    • 4,9% на внутрироссийские перевозки стальной заготовки со станции Новотроицк Южно-Уральской железной дороги на станцию Навашино Горьковской железной дороги в вагонах. Скидка действует при условии выполнения гарантированного объема перевозок не менее 735 тыс. тонн.
    • 26,4% на внутрироссийские перевозки лома черных металлов (позиция ЕТСНГ 316) в вагонах назначением на станцию Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги. Данная скидка действует при условии выполнения с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года включительно гарантированного объема перевозок в размере не менее 1276 тыс. тонн.
    • 48% на порожний пробег специализированных платформ определенных моделей. Скидка действует при условии выполнения ежегодного гарантированного объема перевозок труб из черных металлов (позиция ЕТСНГ 323) во внутрироссийском и экспортном сообщении на платформах обозначенных моделей в размере не менее 850 тыс. тонн. Суммарный гарантированный объем перевозок должен составить не менее 5,1 млн тонн.

    Также для развития перевозок грузов в рефконтейнерах и увеличения объемов транспортировки скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом правление РЖД приняло решение:

    • об установлении на 2021 год скидок на перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах. В частности, будет действовать скидка 20,4% на перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах из Санкт-Петербурга, Москвы и Новороссийска в направлении ряда городов Урала, Западной и Восточной Сибири, а также из Новосибирска в направлении городов Забайкалья, Дальнего Востока и Якутии. Скидка будет применяться на более чем 60 направлениях.
    • Кроме того, продолжит действовать скидка 30,1% на перевозки грузов в рефконтейнерах между Санкт-Петербургом и Москвой, а также в обратном направлении.

    По информации РЖД, скидки будут действовать до 31 декабря 2021 года. Они не предусматривают закрепления гарантированных объемов перевозок, что дает возможность грузоотправителям – производителям продуктов питания, ритейлерам, транспортно-экспедиционных компаниям – более гибко реагировать на конъюнктуру рынка, изменяя направления отправок.

    Кроме того, скидки на перевозки грузов в рефконтейнерах с запада на восток позволяют владельцам подвижного состава формировать более эффективные логистические схемы. В частности, использование обратной загрузки рефконтейнеров снизит издержки при перевозках рыбной продукции с Дальнего Востока.

    Помимо этого, правление РЖД решило:

    Также на 2021 год продлено действие скидок на перевозки медной руды, проката черных металлов, шрота и ряда других грузов в диапазоне от 47% до 6%.

    Правообладатель фото: Попов Александр Владимирович, https://russos.livejournal.com/1414981.html

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.11.2020
    Администрация Суэцкого канала почти вдвое сокращает сбор за транзит груженых танкеров VLCC, идущих из […]
    10.06.2020
    Авария на железнодорожном мосту в Мурманской области нарушила функционирование огромной логистической цепочки, одним из […]
    16.12.2020
    Правление ОАО «РЖД» приняло решение об установлении понижающих коэффициентов к тарифам на перевозки ряда […]
    02.07.2020
    По итогам 6 месяцев 2020 года погрузка на сети РЖД составила 605,1 млн тонн […]
    06.02.2020
    Погрузка экспортных грузов через российские порты на сети РЖД за январь 2020 года снизилась […]
    05.11.2020
    Погрузка экспортных грузов на сети ОАО «РЖД» в адрес морских портов по итогам 10 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.