Сезон предновогодних распродаж на авторынке

Сезон предновогодних распродаж на авторынке

  • Продажи легковых и коммерческих автомобилей в России за 11 месяцев текущего года снизились на 10,3% и составили 1,35 млн единиц. 

    По данным Ассоциации европейского бизнеса, в ноябре продажи выросли на 5,9% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года – до 157,6 тыс. автомобилей. Относительно предыдущего месяца продажи выросли на 2,2%.

    «Как ожидалось, хорошее начало предновогодней гонки продолжилось, и еще один месяц продемонстрировал рост. В ноябре продажи новых автомобилей возросли на 5,9% — немного меньше, чем в октябре. Начавшееся летом падение курса рубля стимулирует потребительский спрос и, соответственно, рост продаж, – прокомментировал итоги отчетного месяца и периода председатель комитета автопроизводителей AEB Томас Штэрцель. –  Сезон предновогодних распродаж также уже начался, и ожидаемые корректировки цен производителями создают дополнительный стимул к быстрому принятию решений о покупке. Учитывая текущее падение продаж на 10,3% в годовом выражении и предстоящий месяц активных продаж, прогноз Комитета автопроизводителей АЕБ в размере 1,522 млн легковых и легких коммерческих автомобилей к концу года выглядит вполне реалистично. Комитет автопроизводителей объявит итоговый объем продаж за 2020 год на своей ежегодной пресс-конференции, которая состоится 14 января 2021 года. Желаем всем нашим клиентам, представителям СМИ и партнерам счастливого Нового года!»

    За прошедший месяц в рейтинге лидеров по продажам легковых и коммерческих автомобилей в России произошли небольшие изменения.

    Первенство в ТОП-5  продолжает сохранять за собой  Lada, которая нарастила объем продаж по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года на 21,9% до 38,1 тыс. автомобилей.

    Вторую строчку в рейтинге сохранила за собой KIA – ее продажи в ноябре увеличились – на 7,1% до 21 тыс. автомобилей.

    Третий по объемам продаж Hyundai также нарастил продажи по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года – на 6,9% (до 17,4 тыс. авто).

    Продажи Renault поднялись на 7,9% по сравнению с ноябрем прошлого года, составив 13,9 тыс. единиц, эта марка занимает четвертую строчку рейтинга.

    В ноябре Volkswagen сменил Škoda и занял пятое место. Продажи Volkswagen выросли на 11,4% по сравнению с ноябрем прошлого года, составив 10,2 тыс. единиц.

    В ноябре относительно аналогичного месяца прошлого года существенно выросли продажи  коммерческих автомобилей Isuzu (в 2,7 раза), Chery (в 2,5 раза), Geely (2,3 раза) и коммерческих автомобилей Foton (в 2,3 раза).

    Значительно сократились продажи по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года у Chevrolet (-98%), Genesis (-72%) и Honda (-50%).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.10.2020
    Новый прогноз Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса более позитивен
    13.07.2020
    В департаменте транспортной логистики ПАО «КАМАЗ» внедрили проект с экономическим эффектом в один миллион […]
    04.06.2020
    По итогам 5 месяцев 2020 года продажи легковых и коммерческих автомобилей в России сократились […]
    06.02.2020
    На продажи на авторынке
    10.08.2020
    Продажи легковых и коммерческих автомобилей в России за 7 месяцев текущего года снизились на […]
    30.10.2020
    ФТС России информирует: с 1 ноября 2020 года паспорта транспортных средств (ПТС) на импортируемые […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.