Линии предупреждают о задержках в Тяньцзине

Линии предупреждают о задержках в Тяньцзине

  • Контейнерные линии заявляют о переориентации рефконтейнеров, предназначенных для выгрузки в Тяньцзине, в другие порты Китая. Это связано с задержкой обработки рефконтейнеров на фоне усиления карантинных мер и нехваткой рефрозеток в порту.

    В частности, MSC, ONE и Hapag-Lloyd уведомили своих клиентов о срыве сроков обработки судов из-за проверок на Covid-19 импортных рефрижераторных грузов. Это привело к дефициту рефрозеток в порту.

    «Процедуры тестирования на коронавирус замедляют работу в Тяньцзине. MSC не может обеспечить выгрузку рефрижераторных контейнеров в указанном порту, поскольку источников питания для рефконтейнеров не хватает», – говорится в уведомлении MSC.

    Линия уведомила о своем праве взимать дополнительные плату и сборы за понесенные расходы на обработку рефконтейнеров в альтернативных портах, в том числе за хранение и простой.

    MSC также заявила, что поиск альтернативных направлений для рефконтейнеров оказался сложным. «Следует отметить, что практически все основные порты в Азии (и не только в Азии) перегружены и работают практически на пределе пропускной способности, поэтому альтернативных мест для выгрузки рефконтейнеров минимально мало», – говорится в заявлении MSC.

    В Hapag-Lloyd ожидают, что такая ситуация в ближайшее время будет сохраняться. «Несмотря на все усилия, своевременно обработать рефконтейнеры в Тяньцзине не удается. Вследствие этого грузы будут перенаправлены в альтернативные порты – Циндао, Далянь или другие. Мы ожидаем, что такая ситуация сохранится в ближайшие недели», – заявили в Hapag-Lloyd.

    В MSC предполагают, что по мере того, как рефконтейнеры будут переориентироваться на другие китайские порты, там в скором времени может повториться та же ситуация, что и в Тяньцзине.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.01.2020
    Международная палата судоходства (ICS) дала рекомендации в связи с угрозой распространения коронавируса. «Они отражают […]
    18.03.2020
    С 16 марта CMA CGM отменил дополнительны сбор за доставку рефконтейнеров в китайские порты […]
    29.10.2020
    В польский порт Гдыня зашел контейнеровоз «MSC Uberty». Это один из самых длинных контейнеровозов, […]
    05.10.2020
    АО «РЖД Логистика» совместно с группой компаний «Русагро» в рамках специального сервиса «Агроэкспресс» организовало […]
    02.04.2020
    Hapag-Lloyd объявил о повышении ставок (Ocean Tariff rate) на трейде Северная Европа – Дальний […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.