По единой транспортной накладной из Китая в Европу через Калининград

По единой транспортной накладной из Китая в Европу через Калининград

  • 22 апреля в порт Балтийск прибыл очередной контейнерный поезд из Китая, следующий на всем протяжении маршрута в Европу по единой транспортной накладной ЦИМ/СМГС, сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

    На терминале контейнеры были перегружены на фидерные суда и отправлены в порт Мукран (Германия), откуда они по железной дороге пойдут европейским грузополучателям. Сервис работает и в обратном направлении – ожидается отправка контейнерных грузов, также с перегрузкой контейнеров на железнодорожно-паромных терминалах в Мукране и Балтийске.

    В апреле объем грузов, перевезенных в рамках мультимодального проекта, который ОАО «РЖД» реализует совместно с АО «ОТЛК ЕРА» и европейскими перевозчиками, составил 708 TEU, всего с начала реализации проекта в ноябре прошлого года из Китая и из Германии в Балтийск по Калининградской железной дороге было доставлено и перегружено 1,6 тыс. TEU.

    Технология перевозки грузов в составе контейнерных поездов по единому документу по территориям нескольких государств позволяет минимизировать время доставки, что особенно важно в условиях сложной эпидемиологической ситуации, отмечают на КЖД.

    Время следования поездов по колее 1520 мм из китайского Сианя до Балтийска составляет от 7,5 до 8 суток, общее время доставки контейнеров грузополучателям не превышает 14 суток – в четыре раза быстрее, чем традиционным морским путем.

    Начиная с марта этого года по мере поступления заявок от грузополучателей из порта Мукран грузы отправляются в европейские города не только по железной дороге, но и морем – в порты Скандинавии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.10.2020
    Интервью начальника Новороссийского Центра электронного декларирования подполковника таможенной службы Ивана Сьянова
    30.10.2020
    Калининградская железная дорога во взаимодействии с партнерами организовала доставку в транзитных поездах, следующих по […]
    20.10.2020
    17 октября модернизированное китайское морское судно слежения за космическими объектами «Юаньван-6» вернулось в порт […]
    24.11.2020
    Информационная система «Одно окно», которая предоставляет российским экспортёрам онлайн-доступ к услугам, сопровождающим выход компаний […]
    08.07.2020
    23 июня в Ухане на участке реки Янцзы в центральной китайской провинции Хубэй состоялся […]
    23.09.2020
    Транспортная группа FESCO запустила регулярный контейнерный поезд по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток. В Петербурге […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.