Еще один 23-тысячник пополнил флот CMA CGM

Еще один 23-тысячник пополнил флот CMA CGM

  • Контейнеровоз «CMA CGM Champs Elysées» официально вошел во флот CMA CGM. Это один из крупнейших контейнеровозов, работающих на СПГ.

    «Вчера, 27 октября, контейнеровоз покинул верфь. Гигантское судно на СПГ присоединилось к контейнеровозу «CMA CGM Jacques Saadé», разделяя приверженность к чистой энергии», – говорится в сообщении CMA CGM в одной из соцсетей.

    «CMA CGM Champs Elysées» – один из девяти контейнеровозов CMA CGM вместимостью по 23 тыс. TEU, работающих на сжиженном природном газе. Об их строительстве было объявлено в 2017 году. Кроме «CMA CGM Jacques Saadé», названного в честь основателя компании, контейнеровозы будут носить названия достопримечательностей и знаковых мест французской столицы – «Champs Elysées», «Palais Royal», «Louvre», «Rivoli», «Montmartre», «Concorde», «Trocadéro» и «Sorbonne». От остальных судов компании новые 23-тысячники будут отличаться логотипом «LNG Powered» на борту.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.03.2020
    С 16 марта CMA CGM отменил дополнительны сбор за доставку рефконтейнеров в китайские порты […]
    23.12.2020
    На прошлой неделе цене на нефть удалось преодолеть максимальный уровень с начала марта в $52 […]
    10.04.2020
    И ускорить доставку срочных грузов
    25.06.2020
    Ожидание восстановления мировых рынков и экономики подталкивает нефть брать очередные рубежи. Вчера за баррель нефти […]
    16.07.2020
    «Сахалин Энерджи» завершила комплексный плановый технологический останов и полностью возобновила производство на объектах газовой […]
    17.06.2020
    Первый автомобилевоз на СПГ для транспортировки продукции Volkswagen Group отправится в первый рейс из […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.