Shell планирует сократить до 9 тыс. сотрудников

Shell планирует сократить до 9 тыс. сотрудников

  • Shell планирует сократить от 7 тыс. до 9 тыс. сотрудников, чтобы сэкономить до 2,5 млрд долларов к 2022 году. Об этом сообщил CEO Royal Dutch Shell Бен ван Берден. Порядка полутора тысяч человек согласились уволиться по собственному желанию уже в этом году.

    Кроме того, по словам Бена ван Бердена, компанию ждет оптимизация и упрощение оргструктуры: «Мы внимательно изучили нашу организацию и пришли к выводу, что во многих подразделениях у нас много уровней: слишком много уровней между мной как генеральным директором и оперативным персоналом и техническими специалистами. Кроме того, есть много руководителей, у которых совсем немного подчиненных. Мы стремимся устранить эту «сложность», чтобы стать более гибкими и эффективными».

    Также в Shell намерены провести реорганизацию, по итогам которой компания сосредоточится на секторе добычи. «Нефтепереработка – еще один бизнес, который мы переориентируем. Он будет меньше, но «умнее». Мы сохраним только стратегически важные нефтеперерабатывающие предприятия в ключевых местах и интегрируем их с нашим химическим бизнесом. Количество нефтеперерабатывающих предприятий сократится до 10, когда как 15 лет назад их было 55», – сказал ван Берден.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.04.2020
    Концерн Shell проинформировал «Газпром нефть» о том, что не будет завершать сделку по созданию совместного предприятия  на […]
    30.04.2020
    Исландская Eimskip планирует сокращение персонала из-за падения рынка. Компания сообщила об увольнении 54 сотрудников, […]
    11.12.2020
    Из-за разногласий по переходу на «зеленую» энергетику
    03.12.2020
    «Газпром нефть» и концерн Shell закрыли сделку по созданию совместного предприятия для изучения и […]
    02.10.2020
    1 октября 2020 года сократилось число таможен на Дальнем Востоке: Биробиджанская и Благовещенская таможни […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.