Ледокол «Nuyina» Нидерландах

Ледокол «Nuyina» Нидерландах

  • В конце августа после продлившегося месяц перехода длиной почти 7 тыс. км новый австралийский ледокол «Nuyina» пришел на верфь Damen во Флиссингене (Нидерланды).

    Теперь команды монтажников оборудования могут получить доступ к судну для окончательного ввода в эксплуатацию его основных двигательных, электрических и навигационных систем.

    Перевод судна на верфь во Флиссингене с площадки Damen в Румынии, где работы были приостановлены из-за коронавируса, позволит производителям оборудования проконтролировать установку всех его сложных систем.

    Ожидается, что по окончании морских и ледовых испытаний «Nuyina» будет в середине 2021 года передан Австралийскому антарктическому отделу. Портом приписки ледокола будет Хобарт.

    По словам генерального менеджера Роба Брайсона из австралийского антарктического отдела, «Nuyina» – это три судна в одном: научно-исследовательская платформа мирового класса, мощнейший ледокол и судно снабжения грузоподъемность которого в три раза больше, чем у его предшественника.

    Видео: австралийский антарктический отдел


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.04.2020
    На Восточно-Мессояхском месторождении (ЯНАО, Гыданский полуостров) успешно прошли испытания беспилотных грузовых автомобилей КАМАЗ, которые […]
    24.03.2020
    22 марта в порт Роттердам прибыл «Sleipnir» – самое большое крановое судно в мире. […]
    24.07.2020
    17 июля в порту Гдыня началась погрузка восьми 185-тонных кранов Konecranes. Автоматические RMG, входящие […]
    26.06.2020
    23 июня после 19-дневного путешествия контейнерный поезд Китай – Европа с медицинскими грузами прибыл […]
    28.07.2020
    Кронштадтский морской завод приступил к доковому ремонту ледокола «Капитан Николаев», принадлежащего ФГУП «Росморпорт». На […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.