экспорт рост

Что растет в экспорте

  • Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ.

    Подписаться

    По данным сервиса SeaNews ТСВТ, в первом полугодии 2020 года экспорт из России снизился в денежном выражении на 45,9 млрд долларов, или на 22,7% и составил 156,5 млрд долларов. В физическом выражении поставки сократились на 2,5 млн тонн, или на 0,6% до 442,6 млн тонн.

    Наибольший рост стоимости экспорта в абсолютном выражении пришелся на жемчуг природный или культивированный, драгоценные или полудрагоценные камни, драгоценные металлы, металлы, плакированные драгоценными металлами, и изделия из них; бижутерию; монеты. В первом полугодии 2020 года их отправки выросли на 5,8 млрд долларов, или в 2,1 раза. 54,8% всего объема экспорта товаров этой категории в денежном выражении приходилось Великобританию.

    С точки зрения стоимости наибольший рост экспорта в процентном выражении пришелся на сахар и кондитерские изделия из сахара. За первое полугодие 2020 года отгрузки товаров этой номенклатуры увеличились в 3 раза, 21,3% грузов было отправлено в Казахстан.

    Лидером по приросту физического объема экспорта являются масличные семена и плоды; прочие семена, плоды и зерно; лекарственные растения и растения для технических целей; солому и фураж. Их отгрузки которых выросли на 6,4 млн тонн, или в 6,8 раза. 77,6% товаров в физическом выражении было оправлено в Беларусь.

    В физическом выражении наибольший рост экспорта в процентах также приходился на масличные семена и плоды; прочие семена, плоды и зерно; лекарственные растения и растения для технических целей; солома и фураж. Таможенная стоимость этих товаров выросла в 6,8 раза.

    Подробный анализ, экспорт каких товаров в Россию по итогам первого полугодия 2020 года вырос наиболее существенно, доступен по подписке.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.10.2020
    В сфере экспорта товаров и услуг
    22.04.2020
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по […]
    15.04.2020
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по […]
    17.02.2020
    Доходы от экспорта калийных и азотных удобрений выросли
    16.07.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.