Почтовые отправки из Китая в Европу идут в контейнерах

Почтовые отправки из Китая в Европу идут в контейнерах

  • Первые полносоставные контейнерные поезда начали курсировать между Китаем и Европой на регулярной основе в апреле этого года. С момента запуска на сервисах АО «ОТЛК ЕРА» (СП железных дорог России, Казахстана и Белоруссии) проследовало 17 таких составов. Всего с начала года перевезено порядка 2 тыс. TEU почтовых грузов, сообщает пресс-служба компании.

    «Вследствие ограничений перевозок авиатранспортом, железнодорожный коридор в сервисах АО «ОТЛК ЕРА» взял на себя стратегическую роль обеспечения надежного сопряжения Китая и Европы для беспрепятственной доставки почтовых отправлений», – отметил генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром.

    Основными городами формирования почтовых контейнерных поездов в Китае стали Чунцин, Иу, Чжэнчжоу и Дунгуань.

    Почтовые поезда следуют из Китая в сервисах ОТЛК ЕРА транзитом по территориям Казахстана, России и Белоруссии. Среднее транзитное время по инфраструктуре 1520 мм от границы КНР до границ Европы составляет 4,9 суток.

    В настоящее время в пути находятся еще два поезда, которые доставят из Китая почтовые грузы назначением во Францию и Испанию.

    «Бесшовные перевозки являются одной из важнейших технологических задач, стоящих перед Евразийской железнодорожной сетью, в том числе в сфере почтовых перевозок, поэтому АО «ОТЛК ЕРА» совместно с акционерами и партнерами работает над созданием единого информационного пространства при осуществлении контейнерных перевозок по железной дороге. Мы также направили ряд предложений, способствующих сокращению бумажного документооборота при перевозках почты по железной дороге, в адрес Всемирного почтового союза. Ожидаем и от них позитивной обратной связи и новых заявок на перевозку», – сказал А.Гром.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.04.2020
    Китайское новостное агентство Xinhua поделилось роликом реконструкции участка железной дороги Пекин – Шанхай. Всего […]
    27.10.2020
    Отрицательная динамика по итогам 9 месяцев 2020, но отставание сокращается
    07.05.2020
    Китай возобновил строительство 24-километровой мегапереправы между городами Шэньчжэнь и Чжуншань. Проект предусматривает создание моста […]
    18.12.2020
    Через сухопутный погранпереход Забайкальск
    13.04.2020
    5 апреля со станции Архангельск Город Северной железной дороги отправился первый контейнерный поезд в […]
    10.11.2020
    10 месяцев 2020


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.