Первый полносоставный поезд с флекситанками из России в Китай

Первый полносоставный поезд с флекситанками из России в Китай

  • Новосибирский филиал АО «РЖД Логистика» отправил первый полносоставный контейнерный поезд с рапсовым маслом во флекситанках из Новосибирска в Чунцин через сухопутный погранпереход Забайкальск-Манчжурия. Ранее наливные грузы во флекситанках из России в Китай перевозились только через порты с использованием морского транспорта.

    Как сообщили SeaNews в «РЖД Логистике», партию объемом 82 двадцатифутовых контейнера с рапсовым маслом производителей из Алтайского края и Новосибирской области получат компании в КНР.

    Поезд проследует без сортировки и расформирования не только по Российской Федерации, но и по территории КНР, до конечной станции Туаньцзецунь, что позволяет сократить сроки доставки груза с 2 месяцев до 15 суток, а также транспортные расходы грузоотправителей.

    Ранее специалисты «РЖД Логистики» успешно провели тестовые доставки двух контейнеров с флекситанками по этому маршруту.

    «В 2020 году объем российского экспорта продукции АПК достиг 434 тыс. тонн и показывает стабильный рост. Мы видим серьезные перспективы в развитии агрологистического направления. «РЖД Логистика» отправляет продукцию агропромышленного комплекса в ряд городов КНР, и в планах – масштабирование «Агроэкспрессов» на другие провинции Китая, а также на Вьетнам, Южную Корею, Индию, страны Центральной Азии и по МТК «Север-Юг». Мы постоянно работаем над оптимизацией стоимости экспортных отправок и над повышением качества предоставляемых услуг, позволяющих грузоотправителям сократить сроки и снизить стоимость доставки. Данный маршрут открывает новые возможности для экспортеров, особенно регионов Сибири и Забайкалья», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.12.2020
    Из-за ужесточения таможенных проверок и требований к дезинфекции импортных продовольственных товаров, прием входящих рефрижераторных […]
    08.09.2020
    Между Волго-Вятским районом и Западной Сибирью
    25.11.2020
    АО «РЖД Логистика» начало осуществлять функции таможенного представителя и оформило первые декларации для своих […]
    16.12.2020
    Компания AAL Shipping поделилась видео доставки комплектующих для стакера-реклаймера общим объемом 22,4 тыс. куб. […]
    14.08.2020
    В июле этого года отгрузки смартфонов в Китае упали на 35% по сравнению с […]
    24.12.2020
    23 декабря в Таншане в китайской провинции Хэбэй сошел с конвейера грузовой поезд с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.