Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 22, 2020

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 22, 2020

  • На 22 неделе года спотовые ставки почти на всех исследуемых трейдах выросли. Только на порты Персидского залива и на внутриазиатском направлении наблюдалось снижение ставок.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр выросли по сравнению с позапрошлой неделей на 4,4%, ставки на порты Средиземноморья – на 5,1%.

    Ставки на порты западного побережья США значительно выросли – на 25%, ставки на порты восточного побережья поднялись на 7,4%.

    В то же время ставки из Китая на Персидский залив на 22 неделе года опустились на 6,5%, на Австралию и Новую Зеландию увеличились на 2,3%. Существенно по сравнению с уровнем 21 недели выросли ставки на Южную Америку – на 30,2%.

    На внутриазиатском трейде отмечено снижение спотовых ставок из Китая на западные порты Японии – на 0,9%, на восточные – на 2,5%. Ставки на Сингапур опустились на 1,7%, ставки на Южную Корею остались на прежнем уровне.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.12.2020
    52 неделя — новые налоги. Вслед за повышением экспортной пошлины до 30% на подсолнечник […]
    19.10.2020
    На прошлой неделе спотовые ставки из Шанхая на Австралию и Новую Зеландию, а также […]
    25.12.2020
    На 51 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из российских и украинских портов […]
    07.08.2020
    На 31 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    18.12.2020
    На 50 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.