грузооборот портов Арктического бассейна

Грузооборот Арктического бассейна в марте 2020: перевалка нефтепродуктов увеличилась

  • Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в марте 2020 года грузооборот портов Арктического бассейна снизился на 5,9% относительно показателя марта прошлого года. Каботаж сократился на 2,8%, экспорт – на 8,1%. Импорт, напротив, вырос на 42,4%.

    В марте 2020 года доля Арктического бассейна в общем грузообороте всех морских портов России соответствовала 11,3%.

    В структуре грузооборота портов Арктического региона почти половина приходилась на нефть – 47,6%. Второй по объемам груз – сжиженный газ (21,1%). Доля угля и кокса в марте этого года составила 15,4%.

    Самая высокая динамика была в сегменте нефтепродуктов, перевалка которых выросла в 3,5 раза. Прочих генеральных грузов было обработано на 90,1% больше, чем в марте прошлого года, оборот руды вырос на 54,4%.

    Наибольшее снижение объемов произошло в перевалке прочих навалочных грузов (-67%), угля и кокса (-16,8%), а также нефти (-8,2%).

    В марте этого года доля порта Мурманск в общем грузообороте Арктического бассейна составляла 57%, Сабетта обработала 30,2%, на Варандей приходилось 7,7%.

    ПОРТСТАТ – аналитический online-сервис, содержащий ежемесячную статистику контейнерооборота и грузооборота всех морских портов России и стивидоров (контейнерные и грузовые терминалы), который доступен нашим подписчикам всегда и из любого места, где есть интернет, с любых устройств.

    контейнерооборот портов России
    грузооборот портов России

    Преимущества online сервиса ПОРТСТАТ:

    Грузооборот Арктического бассейна в марте 2020: перевалка нефтепродуктов увеличиласьПолнота – статистика абсолютно всех морских портов и стивидоров РФ. История с 2015 года.

    Грузооборот Арктического бассейна в марте 2020: перевалка нефтепродуктов увеличиласьИндикативность – незапаздывающий индикатор рынка морских перевозок вашего региона. Динамика последних месяцев.

    Грузооборот Арктического бассейна в марте 2020: перевалка нефтепродуктов увеличиласьСкорость – моментальное визуальное получение данных в различных разрезах. Импорт/экспорт/каботаж/транзит/номенклатура грузов.

    Грузооборот Арктического бассейна в марте 2020: перевалка нефтепродуктов увеличиласьДоступность 24/7 – программный сервис ПОРТСТАТ живет в облачном дата-центре и доступен всегда и везде и с любых устройств.

    Грузооборот Арктического бассейна в марте 2020: перевалка нефтепродуктов увеличиласьНаглядность – графическая и картографическая визуализация данных. Экспорт данных.

    Грузооборот Арктического бассейна в марте 2020: перевалка нефтепродуктов увеличиласьАктуальность – данные обновляются ежемесячно.

    Сервис ПОРТСТАТ доступен по подписке.

    Возможности online сервиса ПОРТСТАТ:

    • получать данные в любых необходимых вам разрезах, в том числе динамику контейнерооборота и грузооборота  по всем морским портам и стивидорам (контейнерным и грузовым терминалам) России в разрезе 20 номенклатурных групп, как за последние месяцы, так и за любой период с 2015г. 
    • с февраля 2017 года доступны данные по  груженым рефконтейнерам
    • строить любые рейтинги  стивидоров/портов не только по совокупному обороту, но и по отдельным показателям
    • интерактивная картография
    • сравнение операционных показатели любых двух стивидоров(морских терминалов)

    ПОРТСТАТ обновляется  ежемесячно. 

    В настоящее время в сервис ПОРТСТАТ загружены данные за март 2020 года.

    Посмотреть демоверсию ПОРТСТАТ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.01.2020
    На 3 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    07.10.2020
    По итогам 9 месяцев этого года перевозка контейнеров по сети железных дорог России составила […]
    09.09.2020
    На Балтике на фрахтовом рынке как «малой воды», так и «большой воды» наблюдается улучшение. По […]
    24.11.2020
    Российский импорт кожаной обуви по итогам 9 месяцев этого года составил 40,1 млн пар […]
    28.04.2020
    OOIL, материнская компания OOCL, опубликовала неаудированные операционные и финансовые показатели линии за первый квартал 2020 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.