Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 19, 2020

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 19, 2020

  • На 19 неделе года спотовые ставки почти на всех исследуемых трейдах выросли. Снижение наблюдалось только из Китая на порты восточного побережья США и на Сингапур.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр выросли по сравнению с позапрошлой неделей на 0,7%, ставки на порты Средиземноморья – на 1,5%.

    Ставки на порты западного побережья США увеличились на 0,3%, в то же время как ставки на порты восточного побережья опустились на 2%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 19 неделе года поднялись на 0,5%, на Австралию и Новую Зеландию увеличились на 0,3%. Существенно по сравнению с уровнем 18 недели выросли ставки на Южную Америку – на 12,4%.

    На внутриазиатском трейде без изменений – на 19 неделе года спотовые ставки на порты Японии и на Южную Корею остались на прежнем уровне. Только спотовые ставки на Сингапур опустились на 0,6%.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.10.2020
    Hapag-Lloyd опубликовал обновленный прогноз по финансовым показателям за 2020 год и предварительные цифры за […]
    18.12.2020
    Материал подготовлен с помощью online-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ (доступен по подписке). Демоверсия Подписаться Согласно данным […]
    27.01.2020
    На 4 неделе года по основным исследуемым трейдам отмечены незначительные изменения. По состоянию на […]
    23.12.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    15.09.2020
    Экспорт минеральных азотных удобрений в физическом выражении за 7 месяцев 2020 года составил 7,9 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.