ВСК – 15 лет движения вперед

Global Ports тестирует транзит санкционных товаров с использованием электронных навигационных пломб

  • Группа Global Ports подключилась к пилотному проекту Министерства транспорта РФ по контролю транзитных перевозок санкционных товаров на мультимодальном маршруте с использованием электронных навигационных пломб, функционирующих на основе системы ГЛОНАСС. Как сообщили SeaNews в группе, тестирование контейнерных перевозок санкционных товаров с использованием электронных навигационных пломб на территориях морских портов было проведено впервые.

    5 мая на терминал «Восточной стивидорной компании» прибыл поезд из Санкт-Петербурга, в составе которого был доставлен 40-футовый контейнер с грузом, отправленным из Финляндии в Республику Корея через территорию РФ. Ранее контейнер морским транспортом прибыл на «Первый контейнерный терминал», на таможенном посту «Турухтанный» на него была наложена электронная навигационная пломба. На причале ВСК пломбу снялии погрузили контейнер на судно, которое 6 мая отправилось в Пусан.

    Информация о маршруте и состоянии электронной пломбы была доступна всем участникам процесса перевозки в режиме онлайн. Технология, действующая на основе ГЛОНАСС, позволяет отслеживать целостность пломбы на всем пути следования груза через систему спутниковой навигации, что исключает нарушение санкционного режима на территории РФ, пояснили в Global Ports.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.10.2020
    1 ноября 2020 года Виталий Мишин покидает пост генерального директора ООО «Моби Дик». Как […]
    21.07.2020
    Global Ports Investments опубликовал основные операционные показатели за второй квартал и первое полугодие 2020 […]
    10.04.2020
    И ускорить доставку срочных грузов
    28.12.2020
    Global Ports рассказал, как будут работать терминалы группы на Северо-Западе и Дальнем Востоке в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.