Санкционный груз с Украины в Казахстан через Россию

Санкционный груз с Украины в Казахстан через Россию

  • АО «РЖД Логистика» отправило в тестовом режиме первую в России партию санкционных грузов с использованием электронных пломб транзитом через территорию России в крытых вагонах. Вагон с хозтоварами был отправлен со станции Куряж (Харьковская область, Украина) и проследует до станции Алма-Аты I (Казахстан). Электронная пломба ООО «ЦРЦП» была навешена на станции Белгород и будет снята на станции Озинки.

    Планируется, что 68 тонн сборного груза преодолеют расстояние по территории России за семь суток, сообщили SeaNews в «РЖД Логтстике». В рамках данной отправки «РЖД Логистика» разработала и согласовала с ОАО «РЖД», ООО «ЦРЦП», Федеральной таможенной службой и Росветнадзором всю цепочку доставки. Технологическое сопровождение проекта обеспечил Центр фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД». В настоящее время готовится к отправке следующая партия, состоящая из 6 крытых вагонов.

    «Транзит санкционных грузов – это не только контейнерные перевозки и не только в сообщении Европа – Китай. Понимая это, мы разработали и реализовали транзитный сервис в крытых вагонах в страны СНГ. Ранее данные грузы следовали с использованием двух железнодорожных паромов через Грузию и Азербайджан, доставка через территорию России не только удобнее, но и на 15-20% дешевле. Исходя из этого, мы считаем новый сервис весьма привлекательным для грузоотправителей и планируем его дальнейшее географическое масштабирование», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.06.2020
    Из Бельгии в Россию доставят основное оборудование второй автоклавной линии Амурского гидрометаллургического комбината «Полиметалла». […]
    14.02.2020
    Сервис «ТрансКонтейнера» доставке опасных грузов в рефконтейнерах из Южной Кореи в Польшу стал регулярным. […]
    09.10.2020
    В сентябре текущего года импорт в Россию из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении увеличился, но не […]
    12.10.2020
    Увеличение чистой прибыли «РЖД Логистики» в третьем квартале 2020 года прогнозируется в три раза, […]
    02.12.2020
    ЧП «Транс-Экспо» построил в украинском порту Рени зерновой терминал. По информации издания «Порты Украины», […]
    10.09.2020
    «РЖД Логистика» поделилась опытом оптимизации отправки транзитных контейнерных поездов из Китая в Европу. Решение […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.