Aker Solutions сокращает штат и замораживает зарплаты

Aker Solutions сокращает штат и замораживает зарплаты

  • CEO Aker Solutions Луис Араужо объявил о массовом сокращении штата, замораживании зарплат и закрытии заводов.

    «Первые месяцы 2020 года не похожи ни на что из того, что мы переживали ранее, – сказал он. – Глобальный энергетический сектор пострадал особенно сильно, и в Aker Solutions мы делаем все возможное, чтобы смягчить последствия для сотрудников, клиентов, акционеров и других заинтересованных сторон».

    «Хотя еще рано прогнозировать долгосрочное влияние на финансовые рынки и уровень производственной активности, но текущая ситуация на рынке окажет негативное влияние как на деятельность Aker Solutions, так и на финансовые показатели 2020 года и на структуру компании, – сказал Л.Араужо. – БОльшая часть проектов в нефтяном секторе, скорее всего, в 2020 году будет отложена или вообще отменена, если только власти не окажут существенную финансовую поддержку, чтобы помочь восстановлению».

    Aker Solutions уже распустил около 3 тыс. подрядчиков в Норвегии, с 1 апреля отправил во временный отпуск 400 сотрудников в Норвегии и 250 сотрудников в Великобритании, а также уведомил о возможном временном роспуске до 6 тыс. сотрудников в Норвегии.

    Еще до эпидемии коронавируса компания внедрила ряд инициатив по сокращению расходов в ключевых сегментах, сейчас эти меры будут усилены. Задача – снизить постоянные расходы по меньшей мере на 750 млн норвежских крон ( 71 млн долларов) в год.

    С этой целью производство морской донной фонтанной арматуры будет сконцентрировано в Бразилии и Малайзии, в Норвегии это оборудование после 2020 года больше производиться не будет. На производстве в Бразилии и Малайзии будет сокращен штат.

    Сокращение персонала и расходов затронет все регионы. В 2020 году буду заморожены зарплаты CEO, топ-менеджмента и всех сотрудников.

    Кроме того, будут существенно урезаны инвестиции, с ранее планировавшегося объема порядка 750 млн норвежских крон ( 71 млн долларов) примерно до 500 млн крон ( 48 млн долларов). Это соответствует сокращению инвестиций в оставшийся период 2020 года примерно на 45%.

    Компания будет продолжать оценивать необходимость дополнительной корректировки численности персонала и производственных мощностей, возможно закрытие производственных площадок и офисов.

    Aker Solutions прогнозирует, что выручка компании по итогам года будет по меньшей мере на 20% ниже, чем ожидалось ранее.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.04.2020
    С 7 апреля Hapaq-Lloyd закрывает офис в Сингапуре. Такое решение вызвано ограничениями в связи […]
    07.10.2020
    Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение продлить срок освобождения от ввозной таможенной пошлины […]
    26.06.2020
    Ограничения в портах: Дания, Франция, Ливан
    29.06.2020
    Пассажирские перевозки железнодорожным, а также морским и внутренним водным транспортом включены в список отраслей, […]
    16.04.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]
    07.04.2020
    В течение недели, объявленной в России нерабочей, калининградские таможенники продолжили нести службу в штатном […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.