В респираторе и перчатках

В респираторе и перчатках

  • Пока бОльшая часть всех нас, это читающих и пишущих, сидит тихо дома на удаленке, кто-то должен проводить суда в порт. О том, как работают в условиях эпидемиологической угрозы лоцманы, операторы СУДС и другие сотрудники в «Росморпорте».

    В «Росморпорте» приказом генерального директора еще 20 марта был создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Такие штабы также созданы и работают в филиалах предприятия.

    Согласно утвержденному плану неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, отменены зарубежные командировки, командировки по России ограничены.

    На судах и в подразделениях предприятия (включая подразделения навигационно-гидрографического обеспечения) установлен сменный график работы с минимальным составом смены и сокращенным рабочим днем.

    В филиалах доставка сотрудников на рабочее место должна производиться транспортом филиала. Лоцманов, которые в силу своей профессии входят в группу повышенного риска, должны обеспечивать индивидуальными средствами защиты – одноразовыми комбинезонами, респираторами, очками, перчатками.

    Дежурство лоцманов на лоцманской станции до стабилизации эпидемиологической остановки отменено – дежурить должны только диспетчеры.

    Операторы и технические специалисты СУДС, ГМССБ и ТНА продолжают работать на своих местах – с соблюдением всех дополнительных санитарных мер.

    Прием посетителей ограничен.

    По данным SeaNews, большинство сотрудников центрального аппарата «Росморпорта» переведены на удаленный режим. Филиалы функционируют и обеспечивают работу портов – лоцманы проводят суда, там, где еще требуется ледокольная проводка, работают ледоколы.

    Фото: Архангельский филиал ФГУП «Росморпорт»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.04.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила новый апдейт по мерам противодействия […]
    01.04.2020
    На сайте госкорпорции «Росатом» опубликовано обращение генерального директора Алексея Лихачева в связи с коронавирусом. […]
    02.04.2020
    Основная часть подрядных организаций, задействованных на строительстве Амурского ГПЗ,  выполняет строительные работы непрерывного цикла, […]
    03.04.2020
    На вопрос SeaNews, как организована работа и учебный процесс в ГМУ им. адмирала Ф.Ф.Ушакова в условиях […]
    22.10.2020
    Стивидорная компания «Новотранс» осуществила отгрузку первой партии вагонов с углем на паромном комплексе в […]
    08.07.2020
    Генеральный секретарь Международной морской организации Китак Лим одобрил ряд рекомендаций, касающихся доступа моряков к […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.