Как работают в ГМУ Ушакова в период ограничений из-за коронавируса

Как работают в ГМУ Ушакова в период ограничений из-за коронавируса

  • На вопрос SeaNews, как организована работа и учебный процесс в ГМУ им. адмирала Ф.Ф.Ушакова в условиях усиленных мер по недопущению распространения коронавируса, в Морском университете сообщили:

    «К переводу ГМУ на дистанционное обучение приступили 16 марта, и уже течение недели эта работа была завершена. Быстрый переход произошел благодаря тому что, заполнение учебной системы  необходимым методическим материалом происходит не первый год».

    Как рассказали SeaNews в ГМУ, в связи с переходом на дистанционное обучение для курсантов, родителей и преподавателей открылись телефонные «горячие линии». По телефону можно задать все интересующие вопросы, на них ответят уполномоченные представители факультетов и колледжей при Университете.

    21-22 марта общежития покинули иногородние курсанты, в настоящий момент в кубриках никто не проживает. Командиры рот и заместители по воспитательной работе обзванивают курсантов, справляются о самочувствии, кроме того, создают группы в популярных мессенджерах и вместе «виртуально посещают» экскурсии, театральные постановки, выставочные залы, потом обсуждают увиденное, делятся впечатлениями.  

    Что касается детей-сирот, инвалидов (социально незащищенных ребят), которые не имеют портативных ПК, руководство вуза приняло решение выдать им ноутбуки, чтобы они могли продолжить обучение онлайн.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.12.2020
    В греческом порту Элефсис прошли испытания беспилотного летательный аппарата. По информации Spalsh 24/7, дрон, […]
    08.04.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила новое руководство таможенных органов ЕС, […]
    03.04.2020
    Фонд помощи морякам Международной федерации работников транспорта (ITF) окажет финансовую поддержку морякам, пострадавших от […]
    29.04.2020
    Kuehne + Nagel опубликовал финансовые показатели за первый квартал 2020 года. Выручка по группе […]
    08.07.2020
    Генеральный секретарь Международной морской организации Китак Лим одобрил ряд рекомендаций, касающихся доступа моряков к […]
    12.10.2020
    Чтобы обеспечить вакциной от коронавируса всех людей на планете, необходимо сделать 8 тыс. рейсов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.